Altra - Scarpe trail uomo - M Lone Peak 9+ Black/Orange per Uomo - Taglia 42,5 - Arancione

ALTRA RUNNING LONE PEAK 9 42,5

Altra - Scarpe trail uomo - M Lone Peak 9+ Black/Orange per Uomo - Taglia 42,5 - Arancione

Prezzo più basso
È il grande svuotatutto estivo da Snowleader! Fino al -60% sui prodotti in liquidazione!
in 2 giorni
104,90 €
Spedizione da 10,99 €

ALTRA RUNNING LONE PEAK 9 42,5

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
105,00 €
Spedizione gratuita

Altra Lone Peak 9+ Trail Running Shoes Arancione,Nero EU 42 1/2 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
108,49 €
Spedizione da 3,99 €

Altra Lone Peak 9+ 42.5

3-4 giorni lavorativi
110,00 €
Spedizione gratuita

Altra Lone Peak 9+ Scarpe per sentieri 42,5 Nero

3 days
123,80 €
Spedizione gratuita

Scarpe trail running Altra Lone Peak 9+ Noir 42,5

2-8 giorni
125,28 €
Spedizione da 8,49 €

ALTRA Lone Peak 9+ Scarpe da Corsa Scarpa da Trail Uomini Nero - Black/Orange 42,5

Disponibilità immediata
136,09 €
Spedizione da 5,99 €

ALTRA Lone Peak 9+ Scarpe da Corsa Scarpa da Trail Uomini Nero - Black/Orange 42,5

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
141,86 €
Spedizione da 9,50 €

ALTRA Lone Peak 9+ Scarpe da Corsa Scarpa da Trail Uomini Nero - Black/Orange 42,5

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
142,07 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Altra - Scarpe trail uomo - M Lone Peak 9+ Black/Orange per Uomo - Taglia 42,5 - Arancione

Offerta più conveniente

La M Lone Peak 9+ Black/Orange è una scarpa trail da uomo firmata Altra, pensata per gli appassionati di gare nella natura.Dotata di un sistema di allacciatura classico, assicura una tenuta sicura e aderente del piede. Il gambale in maglia ripstop resistente e senza cuciture garantisce leggerezza e resistenza all'abrasione per affrontare i terreni più impegnativi. Altra EGO™L'intersuola è integrata con la schiuma, un materiale flessibile che offre un' eccellente ammortizzazione e un comfort duraturo per tutta la gara.La suola in gomma Vibram® Megagrip assicura un'aderenza eccezionale sia su superfici asciutte che bagnate, grazie alla sua gomma ad alte prestazioni estremamente resistente. Garantisce inoltre un equilibrio ottimale tra stabilità e flessibilità, per un migliore adattamento a ogni tipo di terreno. La costruzione Original Footshape Fit offre ampio spazio per le dita dei piedi, favorendo così la stabilità e il comfort naturale del piede durante le lunghe uscite
104,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Altra Lone Peak 9+ - uomo - nero
104,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Scarpe Altra Lone Peak 9+ Rain/Oceana/Orchid Ice Donna 39.0
127,06 €
6 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Altra Lone Peak 9+ Trail Running Shoes Nero EU 47 Uomo
106,90 €
10 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Scarpe Altra Lone Peak 9+ Perfectly Pale/Pearl Donna 37.5
127,06 €
6 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Altra - Women's Lone Peak 9+ - Scarpe per trail running US 7 | EU 38 perfectly pale / bark
127,06 €
15 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €