ALTRA Olympus 6 W - Donna - Bianco / Viola / Blu - Taglia 37- modello 2026

Altra Olympus 6 Trail Running Shoes Bianco EU 37 Donna

ALTRA Olympus 6 W - Donna - Bianco / Viola / Blu - Taglia 37- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
119,61 €
Spedizione da 10,99 €

Altra Olympus 6 37

3-4 giorni lavorativi
143,00 €
Spedizione gratuita

Altra Olympus 6 Scarpe per sentieri 37 Bianco

3 days
158,30 €
Spedizione gratuita
ALTRA Olympus 6 W - Donna - Bianco / Viola / Blu - Taglia 37- modello 2026

Offerta più conveniente

L'OLYMPUS 6 W di Altra è una scarpa da trail molto efficace per le donne. La maglia tecnica della tomaia è stata migliorata per garantire maggiore traspirabilità e durata. D'altra parte, il tallone di questo modello è stato arrotondato per un sostegno più morbido, soprattutto perché l'intersuola InnerFlex™ garantisce maggiore flessibilità e prestazioni. La suola Vibram® MegaGrip™ è stata mantenuta e garantisce un'aderenza spaventosa su superfici asciutte e bagnate, una durata impareggiabile e una stabilità ottimale su tutti i terreni. Infine, un nuovo design dei tacchetti sotto il piede per una maggiore sicurezza.
119,61 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Altra Olympus 6 Trail Running Shoes Nero EU 42 Uomo
159,60 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Altra - Scarpe trail - W Olympus 6 White/Blue per Donne - Taglia 40
104,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Altra donna - bianco
Spedizione da 1,99 €
Altra Olympus 6 Scarpe per sentieri 40,5 Azzurro
160,90 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione gratuita
ALTRA Olympus 6 W - Donna - Bianco / Viola / Blu - Taglia 37 1/2- modello 2026
119,61 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €