Altra Olympus 6 Scarpa da trail Uomini

Altra Olympus 6 Trail Running Shoes Nero EU 42 Uomo

Altra Olympus 6 Scarpa da trail Uomini

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
150,95 €
Spedizione gratuita

Altra Olympus 6 Scarpa da trail Uomini

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
150,95 €
Spedizione gratuita

ALTRA Olympus 6 Scarpe da Corsa Scarpa da Trail Uomini Nero - Black/Black 42

Disponibilità immediata
160,71 €
Spedizione da 2,90 €

ALTRA Olympus 6 Scarpe da Corsa Scarpa da Trail Uomini Nero - Black/Black 42

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
165,16 €
Spedizione gratuita

Altra - Olympus 6 - Scarpe per trail running EU 42 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
180,45 €
Spedizione gratuita

ALTRA Olympus 6 Scarpe da Corsa Scarpa da Trail Uomini Nero - Black/Black 42

Disponibilità immediata
190,00 €
Spedizione da 6,49 €

ALTRA Olympus 6 Scarpe da Corsa Scarpa da Trail Uomini Nero - Black/Black 42

Disponibilità immediata
190,90 €
Spedizione da 99,00 €

ALTRA Olympus 6 Scarpe da Corsa Scarpa da Trail Uomini Nero - Black/Black 42

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
202,00 €
Spedizione gratuita

ALTRA Olympus 6 Scarpe da Corsa Scarpa da Trail Uomini Nero - Black/Black 42

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
233,34 €
Spedizione da 17,80 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Cuscino Massimo: Ammortizzazione eccellente per lunghe corse.
• Design Toe Box: Maggiore comfort per una corsa naturale.
• Suola Resistente: Ottima trazione in ogni condizione.

Prodotti simili

Altra W OLYMPUS 6 Scarpe per sentieri 37,5 Nero
125,10 €
4 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita
Altra Olympus 6 Goretex Trail Running Shoes EU 38
140,00 €
11 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
Altra Running Scarpe da corsa Olympus 6 Donna Grigio/Verde Taglia 41
171,00 €
4 prezzi
4camping.it
Spedizione gratuita
Scarpe Altra Olympus 6 bianco giallo arancione - 43
124,97 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
Altra Olympus 6 Donna, Black 42
137,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Altra Olympus 6 Scarpa da trail Uomini

Offerta più conveniente

Padroneggiate ogni giorno con la nostra trail runner più comoda e con una durata migliorata. L'ammortizzazione, l'aderenza e la forma della punta del piede assicurano comfort e passo sicuro. Abbiamo mantenuto il design morbido e reattivo della schiuma con la massima ammortizzazione nell'intersuola e abbiamo aggiornato la tomaia in mesh per migliorare la traspirabilità per le lunghe giornate sul sentiero. La suola Vibram® Megagrip garantisce un'aderenza affidabile e offre un disegno personalizzato dei tasselli per una maggiore durata, stabilità e trazione sui terreni più impegnativi. Abbiamo anche aggiunto un cuscinetto di qualità superiore per il tendine d'Achille, progettato per una sensazione ancora più confortevole quando si indossano le scarpe. Grazie all'Original FootShape Fit, il nostro alloggiamento più spazioso per le dita dei piedi, avrete ancora più libertà di movimento nella zona delle dita e spazio nella zona del mesopiede. Potrete superare gli ostacoli, scalare le vette e
150,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it