Pinot Nero 2023 - Cantina Muri Gries

Alto Adige Pinot Nero DOC Muri Gries 2019

offerte usate a partire da

Pinot Nero 2023 - Cantina Muri Gries

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,15 €
Spedizione da 7,90 €

Pinot Nero Alto Adige DOC 2024

Prezzo totale più basso
2 giorni
14,80 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Pinot Grigio Alto Adige DOC Cantina Termeno 2020
11,28 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,49 €
Pinot Noir (2012)
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,49 €
Cantina di Caldaro Kaltern - Alto Adige Pinot Nero Doc “saltner” 2017
18,20 €
4 prezzi
vino.com
Spedizione da 6,90 €
Pinot Bianco Alto Adige DOC Lepus 2022 - Franz Haas 0.75 lt
Spedizione da 4,90 €
Hofstatter Pinot Bianco Barthenau - 2013
36,91 €
5 prezzi
superiore.de/it
Spedizione da 10,00 €
Pinot Nero 2023 - Cantina Muri Gries

Offerta più conveniente

Un diamante rosso rubino! Dopo sei mesi trascorsi in grandi botti di acciaio inox, il Pinot Nero della Cantina Muri-Gries tinge il calice di uno splendido rosso brillante. Un aroma giocoso di bacche rosse e nere, seguito da lievi note di alloro e dragoncello inebriano il naso. Questo complesso gioco di profumi raggiunge poi il palato con una struttura piena e un'acidità tonificante. Infine, i tannini accompagnano l'esperienza gustativa in un elegante finale. A livello culinario, il nobile Pinot Nero della Cantina Muri-Gries si abbina perfettamente a brasati e arrosti di carne e verdure mediterranee alla griglia.
14,15 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
meranerweinhaus IT