SCUDO 50OPR 500MG

alta natura Scudo bioimmuno 50 opercoli

offerte usate a partire da

SCUDO 50OPR 500MG

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
11,72 €
Spedizione da 5,99 €

alta natura Scudo 50 compresse500mg

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
12,77 €
Spedizione da 1,50 €

Scudo - Opercoli con Echinacea

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
13,65 €
Spedizione da 4,90 €

Alta Natura Immuno Scudo Integratore Alimentare, 50 Opercoli x 500mg

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,14 €
Spedizione da 5,00 €

Alta Natura Scudo Bioimmuno 50 Opercoli con Echinacea e Rosa Canina

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,99 €
EUR 18,99 / Unità
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Lattoferrina + Quercetina 30 Compresse Scudo
17,67 €
11 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Scudo Soluzione Orale 100 ml
10,50 €
5 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
SCUDO 50OPR 500MG
Spedizione da 5,00 €
Deflettori Anti-Scoiattolo per Mangiatoie da | Protezione Mangiatoia per | Scudo Anti-Scoiattolo Da Esterno | Per Amanti Della Natura Giardinieri Proprietari Di Casa Cortile Giardino Patio
30,37 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 0,99 €
Protezione Anti-Scoiattolo Per Mangiatoia - Protezione Mangiatoia per | Scudo Anti-Scoiattolo Da Esterno | Per Amanti Natura Giardinieri Agricoltori Cortile Giardino Terrazza Scuola Albero Campeggio
28,33 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 1,49 €
SCUDO 50OPR 500MG

Offerta più conveniente

SCUDO - Integratore alimentare a base di Echinacea, Uncaria, Astragalo, Propoli, Pompelmo, Tabebuja e Rosa Canina; coadiuva la fisiologica funzionalità del sistema immunitario. Tabebuja Contiene antrachinone, naftachinoni, quercetina, saponine steroidiche, alcaloidi, coenzima Q, carnasolo, indoli. Aiuta ad inibire i batteri responsabili delle infezioni alle prime vie respiratorie, gram - negativi e miceti. Interferisce a livello di produzione energetica ed enzimatica dei microorganismi. Uncaria Favorisce l'indice di fagocitosi, cioè la capacità dei globuli bianchi di inglobare e distruggere batteri virus e funghi. Aiutando le naturali difese dell'organismo. Ingredienti per opercoloper dose giornaliera Uncaria (uncaria tomentosa corteccia) estratto secco titolato 0,5% alcaloidi18 mg 0,09 mg36 mg 0,18 mg Echinacea (echinacea purpurea radice) estratto secco titolato 4% polifenoli100 mg 4 mg200 mg 8 mg Echinacea (echinacea angustifolia radice) estratto secco titolato 4% echina
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it