CIPRESSO OLIO ESSENZIALE 10ML

Alta natura-inalme srl CIPRESSO OLIO ESSENZIALE 10 ML

CIPRESSO OLIO ESSENZIALE 10ML

Prezzo più basso
2-3 giorni
6,35 €
Spedizione da 5,00 €

Essentia Cipresso Olio Essenziale Purissimo 10 Ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
6,57 €
Spedizione gratuita

Alta Natura Essentia - Cipresso Olio Essenziale Purissimo, 10ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
7,25 €
Spedizione da 5,00 €

Alta Natura ESSENTIA CIPRESSO OLIO ESSENZIALE PURISSIMO 10 ML

Consegna in 24-48 ore
7,68 €
Spedizione da 4,90 €
CIPRESSO OLIO ESSENZIALE 10ML

Offerta più conveniente

CIPRESSO Descrizione Integratore alimentare. Cipresso olio essenziale è una miscela complessa oleosa ottenuta estraendo dalla pianta le essenze, sostanze aromatiche da esse prodotte che ne custodiscono le note. Azioni: - fluidità delle secrezioni bronchiali; - funzione digestiva; - funzione epatica. Ingredienti Cupressus sempervirens L. aetheroleum. Modalità d'uso Si suggerisce di assumere 2-3 gocce al giorno, diluiti in poca acqua. Avvertenze Non utilizzare tal quale ma in forma diluita.Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei tre anni. Non superare la dose giornaliera consigliata. Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata e vanno utilizzati nell’ambito di uno stile di vita sano ed equilibrato. Formato Flaconcino da 10 ml. Cod. OE15
6,35 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

ALTA NATURA-INALME Srl SEDAZEN 20ML
10,15 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
SPASMINA PLUS 30OPERCOLI
Spedizione da 5,90 €
Tiodol Complex Alta Natura 30 compresse
7,38 €
6 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
REFLUMIL 30 COMPRESSE
Spedizione da 5,90 €