Tiodol Complex 30 Compresse - Integratore Alimentare

Tiodol Complex Alta Natura 30 compresse

offerte usate a partire da

Tiodol Complex 30 Compresse - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
8,60 €
Spedizione da 5,90 €

Alta Natura Tiodol Complex Integratore Alimentare 30 Compresse

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
8,62 €
Spedizione da 5,00 €

Tiodol Complex Integratore 30 Compresse

2-3 giorni
8,63 €
Spedizione da 5,00 €

TIODOL Cpx 30 Cpr 1,2gA-NATURA

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
8,88 €
Spedizione gratuita

Alta Natura TIODOL COMPLEX 30 COMPRESSE 1,2 G

Consegna in 24-48 ore
10,99 €
Spedizione da 4,90 €

Tiodol complex 30 compresse 1,2 g

24/72 ore
11,40 €
Spedizione da 6,00 €

Alta Natura Tiodol Complex Compresse 30 pz Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
11,49 €
Spedizione da 3,99 €

TIODOL COMPLEX 30CPR 1,2G

1-3 giorni lavorativi
11,69 €
Spedizione da 5,80 €

TIODOL COMPLEX 30CPR

2-4 giorni
12,96 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

ALTA NATURA TIODOL COMPLEX 30 CPR
10,47 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Tiodol Complex 30 cps (Confezione da 2)
26,26 €
0.44 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Tiodol Complex 30 Compresse - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

TIODOL COMPLEX - Integratore alimentare a base di glucosamina e condroitina, principali costituenti del connettivo e delle cartilagini. Contiene il Metil Sulfonilmetano (MSM). L`estratto secco standardizzato di boswelia titolato in AKBA è utile per la funzionalità articolare. Zinco e Selenio contribuiscono alla protezione dello stress ossidativo, la Vitamina D3, al mantenimento di ossa normali. Questa combinazione, utile per il trofismo dei tessuti, sostiene il fisiologico funzionamento delle articolazioni. - Condroitin solfato Presente in ogni tessuto del corpo umano, grazio alla sua particolare conformazione attrae e trattiene molta acqua nutrendo e lubrificando le articolazioni. E' la componente principale della cartilagine e come tale riduce il dolore e migliora la funzionalità dei giunti ossei conferendo alla cartilagine articolare quell'elasticità che la rende capace di assorbire gli urti. Nei processi di degenerazione della articolazioni si assiste ad una diminuzione di questa c
8,60 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT