Alpinestars giubbotto uomo T-Sps Air V2 - 155 Nero Giallo Fluo M

Alpinestars T-Sps Air V2 Giacca tessile da moto, nero/neon/giallo, M

offerte usate a partire da

Alpinestars giubbotto uomo T-Sps Air V2 - 155 Nero Giallo Fluo M

Prezzo più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
158,35 €
Spedizione da 8,00 €

Alpinestars T-Sps Air V2 Giacca tessile da moto, nero/neon/giallo, M

Disponibilità immediata
161,95 €
Spedizione da 9,90 €

ALPINESTARS - Giacca T-SPS Air V2 Nero / Giallo Fluo M

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
161,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars T-Sps Air V2 Giacca tessile da moto, nero/neon/giallo, M

Disponibilità immediata
161,96 €
Spedizione da 12,00 €

Giacca Moto Alpinestars T-SPS Air V2 Nero/Giallo FluoM Nero,Giallo Fluo

3-7 giorni
161,99 €
Spedizione gratuita

Giacca da moto Alpinestars T-SPS Air V2 nero-giallo fluo M

5 Giorni lavorativi
199,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars T-Sps Air V2 Giacca tessile da moto, nero-bianco, taglia M per maschi
158,36 €
13 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars T-Sps Air V2 Giacca tessile da moto, nero/neon/giallo, L
158,35 €
7 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
Alpinestars T-SPS Air V2, giacca in tessuto 3XL male Nero/Verde Fluo
161,60 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars T-Sps Air V2 Giacca tessile da moto, nero/rosso, M
152,96 €
11 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Alpinestars giubbotto uomo T-Sps Air V2 - 155 Nero Giallo Fluo M

Offerta più conveniente

La giacca versatile T-SPS v2 ventilata è dotata di prese d'aria strategicamente posizionate e di ampi pannelli in rete su petto, schiena e braccia, che assicurano un flusso d'aria ottimale per una varietà di condizioni atmosferiche. Progettata con una vestibilità orientata alle prestazioni e dotata di protezione Nucleon Flex Plus leader di categoria su spalle e gomiti, la giacca T-SPS v2 ventilata è la scelta perfetta per la guida urbana. Vestibilità internazionale. La divisione 600D strategicamente perforata consente all'aria di passare attraverso la corazza principale, migliorando la traspirazione e la ventilazione. Il pannello in tech mesh è progettato per garantire il massimo flusso d'aria sulla parte superiore del corpo, assicurando prestazioni di raffreddamento ottimali, soprattutto con le moto sportive naked. I rinforzi interni sono posizionati strategicamente nelle aree più esposte, per garantire la massima durata e protezione contro l'usura. Design dal taglio sport
158,35 €
mgmotostore.it