Alpinestars T-SPS Air V2, giacca in tessuto M male Nero/Bianco

Alpinestars T-Sps Air V2 Giacca tessile da moto, nero-bianco, taglia M per maschi

offerte usate a partire da

Alpinestars T-SPS Air V2, giacca in tessuto M male Nero/Bianco

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
161,60 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars T-Sps Air V2 Giacca tessile da moto, nero-bianco, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
161,78 €
Spedizione da 7,99 €

alpinestars Giacca in tessuto T-SPS Air V2 M uomo nero

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
161,95 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Giacca T-SPS Air V2 Nero / Bianco Nero M

1-3 giorni lavorativi
161,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars T-Sps Air V2 Giacca tessile da moto, nero/bianco, M

Disponibilità immediata
161,96 €
Spedizione da 12,00 €

Alpinestars T-Sps Air V2 Giacca tessile da moto, nero/bianco, M

Disponibilità immediata
161,96 €
Spedizione da 30,00 €

Giacca Moto Alpinestars T-SPS Air V2 Nero/BiancoM Nero,Bianco

3-7 giorni
161,99 €
Spedizione gratuita

T-SPS AIR V2 GIACCA BLACK WHITE | ALPINESTARS | MotoCharlie

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
162,00 €
Spedizione gratuita

Giacca Moto da Uomo Alpinestars T-SPS Air V2 Black/White 330102512

Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
180,96 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Alpinestars T-Sps Air V2 Giacca tessile da moto, nero/neon/giallo, L
158,35 €
7 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
Alpinestars Stella T-SPS V2 Impermeabile Giacca Tessile Moto da Donna, Nero/Rosso, S
163,33 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,90 €
Alpinestars T-Sps Air V2 Giacca tessile da moto, nero/rosso, M
152,96 €
12 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Stella T-Sps Air V2 Giacca tessile moto da donna, nero-rosa, taglia L per donne
156,56 €
12 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars T-SPS Air V2, giacca in tessuto M male Nero/Bianco

Offerta più conveniente

La versatile giacca T-SPS Air v2 Air è dotata di prese d aria e di ampi pannelli in rete su petto, schiena e braccia, che la rendono ideale per un ampia gamma di condizioni atmosferiche. Con un design orientato alle prestazioni e la protezione Nucleon Flex Plus, leader della categoria, su spalle e gomiti, la giacca T-SPS Air v2 è ideale per la guida urbana. Vestibilità internazionale. Caratteristiche La zonatura 600D strategicamente perforata permette all aria di passare attraverso il guscio principale, favorendo la traspirazione e la ventilazione. La pannellatura in tech mesh è progettata per fornire il massimo flusso d aria alla parte superiore del corpo, garantendo prestazioni di raffreddamento ottimali, soprattutto con le moto sportive naked. I rinforzi interni sono posizionati strategicamente nelle aree più esposte, per garantire la massima durata e protezione dall usura. Taglio sportivo con pannelli ergonomici e struttura in tech mesh 2D per un maggiore comfort e mobilità. Costru
161,60 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)