Giacca Moto Alpinestars T-Dyno WR Nero/Grigio ScuroL Nero,Grigio Scuro

Alpinestars T-Dyno Wr Giacca tessile da moto, nero-grigio, taglia L per maschi

offerte usate a partire da

Giacca Moto Alpinestars T-Dyno WR Nero/Grigio ScuroL Nero,Grigio Scuro

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
211,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars T-Dyno Wr Giacca tessile da moto, nero-grigio, taglia L per maschi

1 - 2 giorni
212,46 €
Spedizione da 7,99 €

GIACCA MOTO ALPINESTARS T-DYNO WR - NERO GRIGIO SCURO ECRU

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
219,21 €
Spedizione da 24,08 €

Alpinestars T-Dyno WR, giacca in tessuto L male Nero/Grigio/Bianco

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
224,46 €
Spedizione da 10,40 €

ALPINESTARS - Giacca T-Dyno Wr Nero / Dark Grigio / Ecru Nero,Grigio L

1-3 giorni lavorativi
237,45 €
Spedizione gratuita

Alpinestars T-dyno Wr Jacket Nero L Uomo

3 giorno(i) lavorativi
237,99 €
Spedizione da 5,99 €

Giacca Moto Alpinestars T-Dyno Resistente All'Acqua - Nero/Grigio Scuro/Ecru 320

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
247,46 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars T-Dyno Air Giacca tessile da moto, nero, taglia L per maschi
203,96 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars T-Dyno Air Giacca tessile da moto, nero-rosso-beige, taglia 4XL per maschi
203,96 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Stella T-Dyno WR, giacca tessile donna XS female Nero/Rosso/Bianco
224,46 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars T-Dyno Air, giacca in tessuto L male Nero/Rosso Chiaro/Beige
215,48 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Stella T-Dyno Air, giacca tessile donna XL female Nero/Azzurro/Grigio Chiaro
215,48 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Giacca Moto Alpinestars T-Dyno WR Nero/Grigio ScuroL Nero,Grigio Scuro

Offerta più conveniente

Ti presentiamo la giacca T-DYNO WR, la versione in tessuto dell'iconica giacca in pelle Dyno di Alpinestars, che combina lo stile tradizionale con l'innovazione moderna. Traendo ispirazione dalla ricca tradizione di Alpinestars nella creazione di attrezzature da moto, questa giacca combina perfettamente elementi di design vintage con l'innovazione moderna, offrendo una fusione di passato, presente e futuro. Sviluppata come un'espansione della linea Classic di Alpinestars, la giacca T-DYNO WR unisce il fascino intramontabile dell'equipaggiamento motociclistico vintage con materiali e design innovativi. Mantenendo schemi di colore classici con dettagli sportivi, questa giacca introduce nuove combinazioni di colori e sviluppi del logo che ne esaltano ulteriormente l'estetica.Caratteristiche:• Vestibilità da moto di ispirazione vintage che fonde stile tradizionale con innovazione moderna, con pelle sintetica sui polsini per un look senza tempo• Lunghezza più corta per uno stile più sportiv
211,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it