Giacca Moto Alpinestars T-Dyno WR Nero/Ecru/Rosso VivoXL Nero,Ecru,Rosso Vivo

offerte usate a partire da

Giacca Moto Alpinestars T-Dyno WR Nero/Ecru/Rosso VivoXL Nero,Ecru,Rosso Vivo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
211,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars T-Dyno Wr Giacca tessile da moto, nero-rosso, taglia XL per maschi

1 - 2 giorni
212,46 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars T-Dyno WR, giacca in tessuto XL male Nero/Rosso/Bianco

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
224,46 €
Spedizione da 10,40 €

Giacca T-DYNO WR Nero Rosso ALPINESTARS - UE: XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
224,95 €
Spedizione da 0,00 €

ALPINESTARS - Giacca T-Dyno Wr Nero / Bright Rosso / Ecru Nero,Rosso XL

1-3 giorni lavorativi
224,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars T-dyno Wr Jacket Nero XL Uomo

1 giorno(i) lavorativi
224,99 €
Spedizione da 5,99 €

Giacca Moto Alpinestars T-Dyno Resistente All'Acqua - Nero/Rosso Brillante/Ecru

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
247,46 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars giacca uomo Ast v3 Air - Grigio Blu Rosso S
195,46 €
8 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Alpinestars T-SP X Superair Giacca tessile moto, nero, taglia M per maschi
169,96 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Honda Luc V2 Air Giacca tessile moto, nero-rosso, taglia M per maschi
169,96 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars C-1 Air, giacca in tessuto M male Grigio Chiaro
130,46 €
14 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Giacca Moto Alpinestars T-Dyno WR Nero/Ecru/Rosso VivoXL Nero,Ecru,Rosso Vivo

Offerta più conveniente

Ti presentiamo la giacca T-DYNO WR, la versione in tessuto dell'iconica giacca in pelle Dyno di Alpinestars, che combina lo stile tradizionale con l'innovazione moderna. Traendo ispirazione dalla ricca tradizione di Alpinestars nella creazione di attrezzature da moto, questa giacca combina perfettamente elementi di design vintage con l'innovazione moderna, offrendo una fusione di passato, presente e futuro. Sviluppata come un'espansione della linea Classic di Alpinestars, la giacca T-DYNO WR unisce il fascino intramontabile dell'equipaggiamento motociclistico vintage con materiali e design innovativi. Mantenendo schemi di colore classici con dettagli sportivi, questa giacca introduce nuove combinazioni di colori e sviluppi del logo che ne esaltano ulteriormente l'estetica.Caratteristiche:• Vestibilità da moto di ispirazione vintage che fonde stile tradizionale con innovazione moderna, con pelle sintetica sui polsini per un look senza tempo• Lunghezza più corta per uno stile più sportiv
211,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it