Alpinestars Stella T-SPS V2, giacca tessile impermeabile donna S female Nero/Nero

alpinestars tella T-P V2 WP Giacca In Tessuto donna nero, taglia S

offerte usate a partire da

Alpinestars Stella T-SPS V2, giacca tessile impermeabile donna S female Nero/Nero

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
179,56 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Stella T-SPS V2 impermeabile Giacca tessile moto da donna, nero, taglia S per donne

5 - 7 giorni
179,76 €
Spedizione da 7,99 €

alpinestars tella T-P V2 WP Giacca In Tessuto donna nero, taglia S

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
179,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Giacca Stella T-SPS V2 WP Lady Nero / Nero Nero S

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
179,96 €
Spedizione gratuita

Giacca Donna STELLA T-SPS V2 Nero ALPINESTARS - UE: S

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
179,96 €
Spedizione da 0,00 €

Alpinestars giacca donna Stella T-Sps V2 Waterproof - 1100 Black/Black S

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
179,96 €
Spedizione da 8,00 €

Giacca Moto Donna Alpinestars Stella T-SPS V2 WP NeroS Nero

3-7 giorni
179,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Stella T-sps V2 Wp Jacket Nero S Donna

3 giorno(i) lavorativi
179,99 €
Spedizione da 5,99 €

Alpinestars Stella T-SPS V2 Impermeabile Giacca Tessile Moto da Donna, Nero, S

Disponibilità immediata
181,95 €
Spedizione da 9,95 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

alpinestars tella T-P V2 WP Giacca In Tessuto donna nero, taglia S
179,96 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
alpinestars tella T-Jaws V4 Donna Giacca In Tessuto nero, taglia S
224,96 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
alpinestars tella T-P V2 WP Giacca In Tessuto donna nero, taglia S
179,96 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Stella T-SPS V2, giacca tessile impermeabile donna S female Nero/Nero

Offerta più conveniente

La giacca per tutte le stagioni Stella T-SPS v2 WP offre un taglio sportivo rivisitato con una nuova silhouette dinamica che offre un maggiore comfort di guida e un look stilizzato e derivato dalle gare. Progettata per una vestibilità ottimizzata specifica per la donna, la Stella T-SPS v2 è realizzata con una miscela avanzata di tessuto poliuretanico 600D, durevole e resistente all abrasione. La giacca offre una protezione avanzata e un comfort di guida superiore. Dotata di una membrana impermeabile (WP) completamente sigillata da cuciture e di una fodera termica rimovibile, la giacca assicura che il motociclista rimanga caldo e asciutto anche in caso di tempo freddo o inclemente. Grazie alla protezione Nucleon Flex Plus, leader della categoria, su spalle e gomiti, la giacca Stella T-SPS v2 WP è ideale per l uso urbano. Per i motociclisti sportivi che cercano una giacca in tessuto WP elegante e ispirata alle gare, la Stella T-SPS v2 è un ottima scelta, in quanto offre comfort e prestaz
179,56 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.