Alpinestars Stella Faster 4, scarpe donna 7 US female Nero/Bianco

offerte usate a partire da

Alpinestars Stella Faster 4, scarpe donna 7 US female Nero/Bianco

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
143,64 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Stella Faster-4 Scarpe da moto da donna, nero, taglia 38 40 41 per donne

1 - 2 giorni
143,80 €
Spedizione da 7,99 €

Scarpa STELLA FASTER-4 Nero ALPINESTARS - SU: 7

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
143,95 €
Spedizione da 0,00 €

alpinestars Stella Faster 4 Stivali donna nero, taglia 7

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
143,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Stivali Stella Faster 4 Lady Nero Nero 7

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
143,96 €
Spedizione gratuita

Scarpe Moto Donna Alpinestars Stella Faster-4 Nero38,5 Nero

3-7 giorni
143,99 €
Spedizione gratuita

STELLA FASTER-4 SCARPE BLACK | ALPINESTARS | MotoCharlie

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
144,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe Moto Alpinestars Stella Faster - 4 Donna - Nero 251062510

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
161,95 €
Spedizione gratuita

Stivali da moto Alpinestars Stella Faster-4 da donna neri 38,5

7 Giorni lavorativi
179,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Stella Faster 4, scarpe donna 7 US female Nero/Fucsia
143,64 €
10 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Stella Faster 4, scarpe donna 8 US female Nero/Bianco
143,64 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Stivali da moto Alpinestars Stella Faster-4 da donna neri 40,5
143,80 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Stella Faster 4, scarpe donna 7 US female Nero/Bianco

Offerta più conveniente

Attingendo a decenni di esperienza nel campo della ricerca e sviluppo ai più alti livelli del motorsport, le scarpe Faster-4 incorporano innovazioni all avanguardia nelle prestazioni. La costruzione a maglia senza cuciture assicura una leggerezza e una traspirabilità eccezionali, offrendo al contempo una protezione di prim ordine sia all interno che all esterno. Caratteristiche Il materiale principale della tomaia è costituito da una microfibra avanzata che incorpora pannelli termosaldati senza cuciture, offrendo una scarpa da strada innovativa, leggera e tecnica che combina prestazioni, flessibilità e integrità strutturale. Fodera in mesh 3D per alti livelli di traspirabilità e leggerezza, con microsuede anti-scivolo sul tallone. Punto di flessione dorsale aggiuntivo costruito in morbida microfibra per migliorare la flessione dorsale e la protezione della schiena, oltre a offrire una struttura e un comfort di guida migliori. Quartierino mediale con cuciture dedicate e zona in morbido
143,64 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)