Alpinestars Speedflight, scarpe 8 US male Nero/Grigio/Bianco

Scarpa SPEEDFLIGHT Nero Grigio ALPINESTARS - SU: 8

Alpinestars Speedflight, scarpe 8 US male Nero/Grigio/Bianco

Prezzo totale più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
139,56 €
Spedizione da 10,40 €

alpinestars Speedflight scarpa da ginnastica uomo nero, taglia 8

2-4 giorni
179,96 €
Spedizione gratuita

Scarpe Moto Alpinestars Speedflight - Nero/Grigio/Bianco 26541241004

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
199,95 €
Spedizione gratuita

3 varianti a partire da 139,56 €

Alpinestars Speedflight, scarpe 8 US male Nero/Grigio/Bianco

Offerta più conveniente

Ispirate dalle tendenze più diffuse, le Speedflight Performance Riding prendono le sneaker sportive da strada e infondono una protezione ingegneristica per creare la scarpa da moto perfetta. Le comode scarpe Speedflight sono la scelta perfetta per le corse brevi e il pendolarismo, mentre sono facilissime da indossare ogni giorno, per tutto il giorno. Costruite da una tomaia in ripstop ad alte prestazioni con pannelli di rinforzo senza cuciture e un pezzo di tallone semirigido stampato con schiuma iniettata, le Speedflight Shoes hanno un telaio principale avanzato e leggero. A rinforzare la scarpa c è l intersuola Alpinestars TPF Transversal Protection Frame, inserita tra una suola in gomma a doppia densità con pareti protettive anteriori, uno strato di comfort e un intersuola in EVA resistente e confortevole con stabilizzatori laterali. La suola è inoltre dotata di un contrafforte asimmetrico in TPU per una maggiore protezione e stabilità e di una soletta rimovibile OrthoLite® per una
139,56 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.