Alpinestars Sp 8 V3 Gloves Nero 2XL

Alpinestars SP-8 V3 Guanti da moto

Alpinestars Sp 8 V3 Gloves Nero 2XL

Prezzo più basso
9-11 giorni lavorativi
99,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars SP-8 V3 Guanti da moto

Disponibilità immediata
101,36 €
Spedizione da 30,00 €

Alpinestars SP-8 V3 Guanti da moto, Bianco/nero, Taglia 2XL

3 - 5 giorni
101,96 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti Moto Alpinestars Sp-8 V3 NeroXXL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
101,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Alpinestars Sp-8 V3 NeroXXL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
101,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars SP-8 V3 Guanti da moto

Disponibilità immediata
106,95 €
Spedizione da 9,95 €

Alpinestars guanto pista uomo SP-8 V3 - Black XXL

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
107,95 €
Spedizione da 8,00 €

Alpinestars SP-8 V3 Guanti da moto

Disponibilità immediata
107,96 €
Spedizione da 12,00 €

Alpinestars SP-8 V3 Guanti da moto

Disponibilità immediata
107,96 €
Spedizione da 17,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Alpinestars Sp 8 V3 Gloves Nero 2XL

Offerta più conveniente

Un guanto certificato CE realizzato in pelle pieno fiore altamente resistente all'abrasione e dotato di una robusta protezione delle nocche in polimero, l'SP 8 V2 offre alti livelli di protezione, movimento e comfort. Con una costruzione delle dita preformata, una chiusura del polsino in velcro e un nuovo inserto di presa anatomicamente profilato su palmo e pollice, questo guanto offre una vestibilità di guida sicura e altamente personalizzata.CARATTERISTICHE PRINCIPALI:Chiusura del polsino in velcro e design del polso elasticizzato per una vestibilità sicura e personalizzataDesign anatomico delle dita preformato e cuciture esterne per un comfort e una sensazione eccezionali.Loghi stampati e ricamati su polso e dita, oltre a logo stampato a caldo sulle nocche.Punta del dito compatibile con touchscreen sul dito indice per l'uso con dispositivi touchscreen.Costruzione:La pregiata struttura in pelle pieno fiore è durevole e offre un'eccellente resistenza all'abrasione.Un innovativo insert
99,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Alpinestars SP-8 V3 Guanti da moto
90,32 €
17 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,90 €
Guanti Moto Alpinestars SP-8 HDry NeroM Nero
136,99 €
6 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Honda Sp-8 V3 Gloves Nero 2XL Uomo
139,23 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,99 €
Alpinestars SP-8 V3 Guanti da moto (Black/Red/White,M)
95,99 €
10 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Guanto Lungo SP-8 V3 Nero ALPINESTARS - UE: 3XL
95,99 €
10 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita