Guanti Moto Alpinestars SP-8 HDry NeroM Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
136,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Alpinestars SP-8 HDry NeroM Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
136,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Sp-8 H Dry Gloves Nero M Uomo

9-11 giorni lavorativi
150,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti SP-8 HDRY® ALPINESTARS

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
170,02 €
Spedizione gratuita

Guanti moto Alpinestars SP-8 HDry nero nero

Spedizione entro 6 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
173,14 €
Spedizione da 30,00 €

Alpinestars SP-8 HDRY, guanti da moto neri M

5 Giorni lavorativi
186,50 €
Spedizione gratuita
Guanti Moto Alpinestars SP-8 HDry NeroM Nero

Offerta più conveniente

Gli SP-8 HDry sono guanti da moto sportivi completamente impermeabili e traspiranti, realizzati con la tecnologia avanzata della membrana laminata HDry per creare guanti impermeabili che offrono la migliore sensazione con i comandi della moto. Derivati dagli iconici guanti SP-8, questi sono realizzati con un mix di pelle di capra e pelle sintetica per garantire un peso ridotto e prestazioni elevate. Sono dotati di paranocche SP a doppia densità, di un sistema di doppia chiusura, di rinforzi multistrato con zone a fisarmonica e elastiche ed offrono ottime prestazioni in tutte le condizioni atmosferiche.Caratteristiche:• Membrana laminata HDry che garantisce impermeabilità e traspirabilità• Paranocche Alpinestars SP a doppia densità• Rinforzo ARShield nella zona del palmo soggetta ad impatto in caso di caduta per offrire una protezione aggiuntiva• Inserto ergonomico ed elasticizzato sul palmo per una vestibilità e un comfort ottimizzati• Polsino imbottito• Doppia chiusura• Imbottitura ne
136,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Alpinestars Durack Guanti da motocicletta, nero/grigio/rosso, Taglia S
53,90 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
alpinestars Guanti Alpinestars SP-3 unisex nero, taglia XL
74,66 €
7 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Copper Honda, guanti S male Nero/Rosso/Blu
49,46 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
alpinestars Guanti Alpinestars SP-3 M unisex nero
74,66 €
5 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Honda Sp X 3 Gloves Rosso 3XL Uomo
70,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €