Guanti Moto Alpinestars SP-8 Air V3 Nero/Bianco/Fluo RossoXXL Nero,Bianco,Fluo Rosso

GLOVE SP-8 V3 BK/W/RD 2XL

Guanti Moto Alpinestars SP-8 Air V3 Nero/Bianco/Fluo RossoXXL Nero,Bianco,Fluo Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
95,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Alpinestars SP-8 Air V3 Nero/Bianco/Fluo RossoXXL Nero,Bianco,Fluo Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
95,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Sp-8 V3 Gloves Rosso,Bianco 2XL Uomo

10-12 giorni lavorativi
99,99 €
Spedizione da 3,99 €

GLOVE SP-8 V3 BK/W/RD 2XL

Disponibilità immediata
106,95 €
Spedizione da 9,95 €

Alpinestars SP-8 V3 Guanti da moto, nero/rosso/bianco, Taglia 2XL

3 - 5 giorni
107,84 €
Spedizione da 7,99 €

GLOVE SP-8 V3 BK/W/RD 2XL

Disponibilità immediata
107,95 €
Spedizione da 9,90 €

Guanto Da Moto Alpinestars SP-8 V3 Uomo (Nero/Bianco/Fluorescente) Taglia: XXL

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
117,47 €
Spedizione da 11,90 €

Guanti da moto Alpinestars SP-8 bianco-rosso fluo-nero 2XL

5 Giorni lavorativi
133,90 €
Spedizione gratuita
Guanti Moto Alpinestars SP-8 Air V3 Nero/Bianco/Fluo RossoXXL Nero,Bianco,Fluo Rosso

Offerta più conveniente

Un guanto universale per andare in moto intriso di racing DNA, il guanto in pelle da moto Alpinestars SP-8 Air V3 è realizzato in pelle di capra pieno fiore altamente resistente all'abrasione e materiale in pelle sintetica, offrendo elevati livelli di protezione grazie al suo avanzato paranocche SP a doppia densità derivato dalla MotoGP. Con una costruzione delle dita preformate, una chiusura al polsino a strappo e un nuovo inserto di presa anatomicamente profilato su palmo e pollice, questo guanto assicura una vestibilità sicura e altamente personalizzata per andare in moto, garantendo elevati livelli di movimento e comfort.Caratteristiche:• Costruzione in materiale premium, pelle di capra pieno fiore e pelle sintetica• Eccellenti prestazioni d'impatto ripetuto offerte dall'avanzato paranocche SP a doppia densità derivato dalla MotoGP• Polsino esteso per una maggiore copertura con chiusura integrata per sicurezza e facilità d'uso• Un innovativo inserto in microfibra e PU per la presa
95,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Guanto Lungo SP-8 V3 Bianco Rosso Fluo - ALPINESTARS - UE: 4XL
101,36 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 30,00 €
Alpinestars GLOVE SP-8 AIR V3 BLK XL
134,50 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Tena Wet Wash Glove Guanti Per La Pulizia Quotidiana Del Corpo 8 Pezzi
5,22 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
100% Airmatic Glove Blue XL
34,49 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
ALPINESTARS Alpinestars Guanti Moto Sp X Air Carbon V2 Glove Black White Red Flu
128,10 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita