Alpinestars guanto pista uomo Sp-2 V3 - Black White Bright Red M

Alpinestars SP-2 V3, guanti M male Nero/Bianco/Rosso Chiaro

offerte usate a partire da

Alpinestars guanto pista uomo Sp-2 V3 - Black White Bright Red M

Prezzo più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
143,95 €
Spedizione da 8,00 €

Alpinestars Sp 2 V3 Gloves Nero M

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
143,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Alpinestars SP-2 Scarpe da moto, nero-bianco-rosso, taglia 41 per maschi
192,46 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Giacca Moto Alpinestars T-SP 1 V2 Waterproof Nero3XL Nero
229,46 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars T-SP 1 V2 giacca tessile moto impermeabile, nero, taglia M per maschi
229,46 €
11 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars giubbotto uomo T-Sp-1 V2 Waterproof - 10 Nero XXL
229,46 €
9 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars T-SP 1 V2, giacca tessile impermeabile S male Nero/Bianco
242,42 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars guanto pista uomo Sp-2 V3 - Black White Bright Red M

Offerta più conveniente

Un guanto dallo stile superbo e anatomicamente profilato per gli appassionati di sport o di moto nude, il guanto SP-2 v3 ha un telaio in pelle pieno fiore che incorpora rinforzi multi-pannello per resistenza all'abrasione e vestibilità. Il guanto SP-2 v3 dispone anche di una robusta protezione nocche composta in TPU per aumentare significativamente le sue capacità protettive. • Realizzato con un telaio in pelle pieno fiore flessibile e altamente durevole per fornire resistenza all'abrasione e durata nel nucleo. • I lati del palmo e delle dita sono rinforzati con morbida pelle di capra per una sensazione e una vestibilità perfetta. • Il rinforzo del guscio principale è fornito dalla copertura in pelle su primo e secondo dito e polsino. • Rinforzi in pelle scamosciata sintetica su palmo e zone d'atterraggio per la massima resistenza all'abrasione. • La mescola ergonomica e avanzata e lo slider in TPU derivato dalla MotoGP sul palmo è supportato da schiuma EVA per prestazioni di
143,95 €
mgmotostore.it