Guanti Moto Alpinestars SP-2 V3 Bianco/Rosso/NeroXXL Bianco,Rosso,Nero

offerte usate a partire da

Guanti Moto Alpinestars SP-2 V3 Bianco/Rosso/NeroXXL Bianco,Rosso,Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
114,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Alpinestars SP-2 V3 Bianco/Rosso/NeroXXL Bianco,Rosso,Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
114,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Sp 2 V3 Gloves Bianco 2XL

3 giorno(i) lavorativi
154,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti moto Alpinestars SP-2 V3 bianco/rosso fluo/nero

Spedizione entro 7 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
159,46 €
Spedizione da 28,90 €

Prodotti simili

Alpinestars Honda Full Bore Off-road Gloves Nero M / Short Uomo
31,46 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Stella SP-8 V3 Guanti da moto da donna, nero/bianco, M
87,00 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 17,00 €
Alpinestars Honda Sp X 3 Gloves Rosso S Uomo
75,99 €
6 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Honda Sp X 3 Gloves Rosso 3XL Uomo
75,99 €
6 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Guanti Moto Alpinestars SP-2 V3 Bianco/Rosso/NeroXXL Bianco,Rosso,Nero

Offerta più conveniente

Gli Alpinestars SP-2 V3 sono un paio di guanti dal design superbo, con un profilo anatomico per gli appassionati di moto sportive e racing. Sono realizzati in pelle pieno fiore con rinforzi multi-pannello per un'elevata resistenza all'abrasione e una vestibilità ottimale. I guanti SP-2 v3 sono inoltre dotati di una robusta protezione nocche composta in TPU per aumentare significativamente le sue capacità protettive e la tua tranquillità.Caratteristiche:• Realizzati in morbida e resistente pelle pieno fiore per fornire resistenza all'abrasione e durata.• I lati del palmo e delle dita sono rinforzati con morbida pelle di capra per una sensazione e una vestibilità perfetta.• Il rinforzo sullo strato esterno è fornito dalla copertura in pelle su dito indice, medio e polsino.• Rinforzi in pelle scamosciata sintetica su palmo e zone di contatto in caso di caduta per la massima resistenza all'abrasione.• Composito ergonomico e slider in TPU derivato dalla MotoGP sul palmo rinforzato con schiu
114,99 €
3-7 giorni
24mx.it