Alpinestars T-SP 1 V2, giacca tessile impermeabile S male Nero/Bianco

offerte usate a partire da

Alpinestars T-SP 1 V2, giacca tessile impermeabile S male Nero/Bianco

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
242,42 €
Spedizione da 10,40 €

ALPINESTARS - Giacca T-SP 1 V2 Waterpoof Nero / Bianco Nero S

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
242,96 €
Spedizione gratuita

Giacca Moto Alpinestars T-SP 1 V2 Waterproof Nero/BiancoS Nero,Bianco

3-7 giorni
242,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars T-sp 1 V2 Wp Jacket Nero S Uomo

3 giorno(i) lavorativi
242,99 €
Spedizione da 4,99 €

Giacca Moto Alpinestars Impermeabile TP 1 V2 - Nero/Bianco 320022412

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
266,46 €
Spedizione gratuita

Alpinestars T-SP 1 2 Giacca da moto impermeabile bianca e nera S

5 Giorni lavorativi
299,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars T-SP X Superair Giacca tessile moto, nero, taglia M per maschi
169,96 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars T-SP5 Rideknit Camo Giacca tessile moto, multicolore, taglia M
184,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars giubbotto uomo T-Sp-X Superair - Black Black S
169,96 €
10 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars T Sp X Superair Jacket Nero,Grigio XL Uomo
179,76 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Giacca Moto Alpinestars T-SP 1 V2 Waterproof Nero3XL Nero
229,46 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars T-SP 1 V2, giacca tessile impermeabile S male Nero/Bianco

Offerta più conveniente

La giacca tessile T-SP 1 V2 impermeabile offre prestazioni tessili sportive per tutte le stagioni. Caratterizzata da una silhouette sportiva sartoriale 3D con una migliore selezione di materiali elasticizzati, la T-SP 1 V2 ha un look modernizzato con grafica sublimata e dettagli raffinati. Costruita con un telaio principale in policotone 600D con softshell elasticizzato all interno delle braccia e sulla schiena per una forte resistenza all abrasione e una maggiore flessibilità, la giacca offre una libertà di movimento ottimale. Per quanto riguarda la protezione, la giacca in tessuto T-SP 1 V2 impermeabile è dotata di cursori per le spalle DFS Lite con armatura interna Nucleon Flex Plus di livello 1 per gomiti e spalle. Oltre a una membrana impermeabile e a una fodera termica rimovibile con 100 gr. di isolamento sul torso, 80 gr. di isolamento sulle braccia e un tessuto jersey leggero nelle aree chiave per garantire il comfort, la T-SP 1 V2 è dotata di ventilazione con cerniera per la t
242,42 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)