Alpinestars SMX-1 R V2 Vented, stivali corti perforati 40 EU male Nero/Nero

offerte usate a partire da

Alpinestars SMX-1 R V2 Vented, stivali corti perforati 40 EU male Nero/Nero

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
188,54 €
Spedizione da 10,40 €

ALPINESTARS 2224021-1100-40 Stivali racing nero

Disponibilità immediata
188,96 €
Spedizione da 30,00 €

Scarpe Moto Alpinestars SMX-1 R V2 Vented Nero/Nero40 Nero,Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
188,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Smx-1 R V2 Vented Racing Boots Nero EU 40 Uomo

3 giorno(i) lavorativi
188,99 €
Spedizione da 4,99 €

ALPINESTARS 2224021-1100-40 Stivali racing nero

Disponibilità immediata
190,00 €
190.0 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,00 €

ALPINESTARS 2224021-1100-40 Stivali racing nero

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
324,51 €
Spedizione da 22,84 €

Prodotti simili

Alpinestars SMX-1 R V2 Vented, stivali corti perforati 42 EU male Nero/Nero
188,54 €
15 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars SMX-1, guanti Drystar M male Nero/Nero
87,99 €
9 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Scarpe da moto SMX-1 R V2 Stivali corti Nero Taglia 43 Uomo
147,42 €
17 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars SMX-1 R V2 Vented, stivali corti perforati 40 EU male Nero/Nero

Offerta più conveniente

Uno stivale da equitazione di prima categoria e dalle prestazioni ridotte, la SM-1 R V2 Vented Riding Shoe incorpora una serie di innovazioni tecniche per migliorare i livelli di comfort, vestibilità e durata. Costruita con una tomaia in microfibra leggera e resistente all abrasione con ampie perforazioni per il massimo flusso d aria e traspirabilità, la scarpa è anche dotata di protezioni in TPU strategicamente posizionate per la resistenza all abrasione in una zona chiave. La SMX-1 R V2 Vented Riding Shoe dispone anche di una suola in mescola di gomma con un pattern di aderenza superiore per una presa eccellente sia sulla bici che fuori, mentre le zone di flessione a fisarmonica danno supporto e controllo indipendentemente dalla tua posizione di guida. Caratteristiche Tomaia principale costruita con una microfibra avanzata per comfort, durata ed eccellente resistenza all abrasione Extensive perforazioni in tutto per il massimo flusso d aria, con un soffietto anteriore costruito in ma
188,54 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)