Alpinestars SMX-1 R V2, stivali corti 49 EU male Nero/Rosso

offerte usate a partire da

Alpinestars SMX-1 R V2, stivali corti 49 EU male Nero/Rosso

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
188,54 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars SM-1 R V2 Scarpe da moto, nero-rosso, taglia 49 per maschi

5 - 7 giorni
188,75 €
Spedizione da 7,99 €

STIVALI MOTO SMX-1 R V2 ALPINESTARS

Spedizione entro 21 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
188,95 €
Spedizione da 8,99 €

STIVALI SMX-1 R V2 ALPINESTARS

188,95 €
Spedizione da 8,99 €

ALPINESTARS - Stivali SMX-1 R V2 Nero / Rosso Nero,Rosso 49

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
188,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars SM-1 R V2 Scarpe da moto, nero/rosso, 49

Disponibilità immediata
188,96 €
188.96 EUR/1.0 unità
Spedizione da 30,00 €

Scarpe Moto Alpinestars SMX-1 R V2 Nero/Rosso49 Nero,Rosso

3-7 giorni
188,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Smx-1 R V2 Motorcycle Boots Nero EU 49 Uomo

3 giorno(i) lavorativi
188,99 €
Spedizione da 4,99 €

Stivali Moto Alpinestars SMX-1 R V2 - Nero/Rosso 222452113

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
209,46 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Alpinestars SMX-1 R V2 Vented, stivali corti perforati 42 EU male Nero/Nero
188,54 €
15 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars SMX-1, guanti Drystar M male Nero/Nero
87,99 €
9 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Scarpe da moto SMX-1 R V2 Stivali corti Nero Taglia 43 Uomo
147,42 €
17 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars SMX-1 R V2, stivali corti 49 EU male Nero/Rosso

Offerta più conveniente

Uno stivale da equitazione di prima categoria e dalle prestazioni ridotte, la scarpa da equitazione SM-1 R v2 incorpora una serie di innovazioni tecniche per migliorare i livelli di comfort, vestibilità e durata. Costruita con una tomaia in microfibra leggera e resistente all abrasione e rinforzata con protezioni in TPU strategicamente posizionate, la SMX-1 R v2 Riding Shoe presenta una suola in mescola di gomma con un pattern di aderenza superiore per una presa eccellente sia sulla moto che fuori, mentre le zone di flessione a fisarmonica danno supporto e controllo indipendentemente dalla tua posizione di guida. Caratteristiche Modellatura ergonomica dello stivale per snellire l avampiede che offre un ampia vestibilità del profilo del piede e comfort. La cinghia di chiusura evoluta è anatomicamente angolata per seguire la forma naturale del collo del piede del pilota . Il sistema di chiusura anteriore in Velcro® offre una vestibilità rapida e sicura sulla zona del collo del piede, pur
188,54 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)