Alpinestars SMX-1 R V2 Vented, stivali corti perforati 42 EU male Nero/Nero

offerte usate a partire da

Alpinestars SMX-1 R V2 Vented, stivali corti perforati 42 EU male Nero/Nero

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
188,54 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars SM-1 R V2 Vented Scarpe da moto, nero, taglia 42 per maschi

5 - 7 giorni
188,75 €
Spedizione da 7,99 €

STIVALI MOTO SMX-1 R V2 VENTED ALPINESTARS

Spedizione entro 26 - 35 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
188,95 €
Spedizione da 8,99 €

STIVALI VENTED SMX-1 R V2 ALPINESTARS

Spedizione entro 21 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
188,95 €
Spedizione da 8,99 €

ALPINESTARS - Stivali SMX-1 R V2 Vented Nero / Nero Nero 42

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
188,96 €
Spedizione gratuita

Scarpa SMX-1 R V2 VENTED Nero - ALPINESTARS - SE: 42

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
188,96 €
Spedizione da 0,00 €

Scarpe Moto Alpinestars SMX-1 R V2 Vented Nero/Nero42 Nero,Nero

3-7 giorni
188,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars BOOT SMX1R V 42 BB 42

Disponibilità immediata
190,00 €
Spedizione da 3,00 €

Stivali Moto Alpinestars Vented SMX-1 R V2 - Nero/Nero 22240211100

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
209,46 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Alpinestars SMX-1, guanti Drystar M male Nero/Nero
87,99 €
9 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Scarpe da moto SMX-1 R V2 Stivali corti Nero Taglia 43 Uomo
147,42 €
17 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Smx-1 R V2 Motorcycle Boots Nero EU 41 Uomo
147,42 €
8 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars SMX-1 R V2 Vented, stivali corti perforati 42 EU male Nero/Nero

Offerta più conveniente

Uno stivale da equitazione di prima categoria e dalle prestazioni ridotte, la SM-1 R V2 Vented Riding Shoe incorpora una serie di innovazioni tecniche per migliorare i livelli di comfort, vestibilità e durata. Costruita con una tomaia in microfibra leggera e resistente all abrasione con ampie perforazioni per il massimo flusso d aria e traspirabilità, la scarpa è anche dotata di protezioni in TPU strategicamente posizionate per la resistenza all abrasione in una zona chiave. La SMX-1 R V2 Vented Riding Shoe dispone anche di una suola in mescola di gomma con un pattern di aderenza superiore per una presa eccellente sia sulla bici che fuori, mentre le zone di flessione a fisarmonica danno supporto e controllo indipendentemente dalla tua posizione di guida. Caratteristiche Tomaia principale costruita con una microfibra avanzata per comfort, durata ed eccellente resistenza all abrasione Extensive perforazioni in tutto per il massimo flusso d aria, con un soffietto anteriore costruito in ma
188,54 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)