Alpinestars S-m3 Ece22.06 Junior Off-road Helmet Nero YL Bambini

Alpinestars SM3 Solid Casco da motocross giovanile, nero opaco, Y/L (52/53)

Alpinestars S-m3 Ece22.06 Junior Off-road Helmet Nero YL Bambini

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
158,99 €
Spedizione da 4,99 €

Alpinestars SM3 Solid Casco da motocross giovanile, nero opaco, Taglia Y/L (52/53)

3 - 5 giorni
161,46 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars SM3 Solid Casco da motocross giovanile, nero opaco, Y/L (52/53)

Disponibilità immediata
167,44 €
Spedizione da 2,95 €

Alpinestars SM3 Solid Casco da motocross giovanile, nero opaco, Y/L (52/53)

Disponibilità immediata
171,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars SM3 Solid Casco da motocross giovanile, nero opaco, Y/L (52/53)

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
189,95 €
Spedizione da 21,44 €

Casco Moto Alpinestars Solid SM3 Ragazzo ECE06 - Nero opaco 8302425110

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
199,95 €
Spedizione gratuita

Alpinestars SM3 Solid Casco da motocross giovanile, nero opaco, Y/L (52/53)

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
206,64 €
Spedizione da 5,99 €

Casco da motocross per bambini Alpinestars S-M3 Solid Nero Opaco L

5 Giorni lavorativi
208,00 €
Spedizione gratuita
Alpinestars S-m3 Ece22.06 Junior Off-road Helmet Nero YL Bambini

Offerta più conveniente

Progettato e profilato anatomicamente in modo specifico per i giovani e i più piccoli, il nuovissimo casco SM3 Youth è ottimizzato per l´uso in MX, Enduro e Off-road e presenta una serie di tecnologie e innovazioni prese dalla gamma di caschi per adulti Alpinestars per offrire la migliore combinazione di prestazioni, protezione e comfort.Caratteristiche:Questo casco leggero presenta una calotta termo-iniettata che incorpora una speciale miscela di polimeri potenziata da diversi gradi di spessore, progettata per offrire la combinazione ottimale di protezione dagli impatti e leggerezza.La calotta esterna leggera è realizzata in un materiale termoplastico resistente agli urti tecnologicamente avanzato in tre taglie (Youth Small, Youth Medium e Youth Large.Il casco SM3 Youth pesa 1060 g (ECE) e 1170 g (DOT).Versioni separate delle calotte per i requisiti DOT e ECE, la versione DOT certificata della calotta interna del casco è realizzata con una fibra composita assemblata tra la calotta est
158,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Casco Bambino SM3 YOUTH SOLID Nero Opaco ALPINESTARS - UE: M
158,99 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Cross Alpinestars SM3 Solid Bianco lucidoXS Bianco lucido
169,96 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Supertech S-M3 Solid, casco da motocross per giovani S male Nero Opaco
161,46 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco S-M3 Nero Opaco ALPINESTARS - UE: L
176,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Alpinestars casco integrale SM3 Solid Bianco XL
176,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €