Alpinestars S-m3 Ece22.06 Junior Off-road Helmet Nero YM Bambini

Casco Bambino SM3 YOUTH SOLID Nero Opaco ALPINESTARS - UE: M

Alpinestars S-m3 Ece22.06 Junior Off-road Helmet Nero YM Bambini

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
158,99 €
Spedizione da 4,99 €

Alpinestars SM3 Solid Casco da motocross giovanile, nero opaco, Taglia Y/M (50/51)

3 - 5 giorni
161,46 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars SM3 Solid Casco da motocross giovanile, nero opaco, Y/M (50/51)

Disponibilità immediata
167,44 €
Spedizione da 2,95 €

Alpinestars SM3 Solid Casco da motocross giovanile, nero opaco, Y/M (50/51)

Disponibilità immediata
171,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars SM3 Solid Casco da motocross giovanile, nero opaco, Y/M (50/51)

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
189,95 €
Spedizione da 62,30 €

Casco Moto Alpinestars Solid SM3 Ragazzo ECE06 - Nero opaco 8302425110

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
199,95 €
Spedizione gratuita

Alpinestars SM3 Solid Casco da motocross giovanile, nero opaco, Y/M (50/51)

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
206,64 €
Spedizione da 5,99 €
Alpinestars S-m3 Ece22.06 Junior Off-road Helmet Nero YM Bambini

Offerta più conveniente

Progettato e profilato anatomicamente in modo specifico per i giovani e i più piccoli, il nuovissimo casco SM3 Youth è ottimizzato per l´uso in MX, Enduro e Off-road e presenta una serie di tecnologie e innovazioni prese dalla gamma di caschi per adulti Alpinestars per offrire la migliore combinazione di prestazioni, protezione e comfort.Caratteristiche:Questo casco leggero presenta una calotta termo-iniettata che incorpora una speciale miscela di polimeri potenziata da diversi gradi di spessore, progettata per offrire la combinazione ottimale di protezione dagli impatti e leggerezza.La calotta esterna leggera è realizzata in un materiale termoplastico resistente agli urti tecnologicamente avanzato in tre taglie (Youth Small, Youth Medium e Youth Large.Il casco SM3 Youth pesa 1060 g (ECE) e 1170 g (DOT).Versioni separate delle calotte per i requisiti DOT e ECE, la versione DOT certificata della calotta interna del casco è realizzata con una fibra composita assemblata tra la calotta est
158,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Alpinestars S-M3 Heat Casco da motocross, giallo/nero, Taglia M (57/58)
211,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars S-M3 Heat Casco da motocross, Rosso/Bianco, Taglia L (59/60)
211,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Casco S-M3 HEAT Rosso Bianco ALPINESTARS - UE: 2XL
224,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars S-m3 Heat Ece22.06 Off-road Helmet Verde S
Spedizione gratuita
Alpinestars S-m3 Heat Ece22.06 Off-road Helmet Rosso S
Spedizione gratuita