Alpinestars SMX-1 R V2 Vented, stivali corti perforati 42 EU male Nero/Bianco

Alpinestars SM-1 R V2 Vented Scarpe da moto, nero-bianco, taglia 42 per maschi

offerte usate a partire da

Alpinestars SMX-1 R V2 Vented, stivali corti perforati 42 EU male Nero/Bianco

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
188,54 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars SM-1 R V2 Vented Scarpe da moto (Black/White,42)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
190,00 €
Spedizione da 3,00 €

Stivali moto Alpinestars SMX-1 R Vented nero-bianco 42

7 Giorni lavorativi
235,00 €
Spedizione gratuita

Alpinestars SM-1 R V2 Vented Scarpe da moto (Black/White,42)

Disponibilità immediata
290,63 €
Spedizione da 13,76 €

Alpinestars SM-1 R V2 Vented Scarpe da moto (Black/White,42)

Disponibilità immediata
298,20 €
Spedizione da 8,70 €

Alpinestars SM-1 R V2 Vented Scarpe da moto (Black/White,42)

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
324,51 €
Spedizione da 24,43 €

Prodotti simili

Alpinestars Stella SMX-1 R V2 Scarpe da moto da donna, nero, taglia 36 per donne
184,45 €
3 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Scarpe Moto Donna Alpinestars Stella SMX-1 R V2 Nero44 Nero
184,45 €
2 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Scarpe Moto Donna Alpinestars Stella SMX-1 R V2 Nero37 Nero
184,45 €
3 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Alpinestars SM-1 R V2 Scarpe da moto, nero-rosso, taglia 38 per maschi
178,46 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Stella SMX-1 R V2 Scarpe da moto da donna, nero, taglia 42 per donne
184,45 €
2 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Alpinestars SMX-1 R V2 Vented, stivali corti perforati 42 EU male Nero/Bianco

Offerta più conveniente

Uno stivale da equitazione di prima categoria e dalle prestazioni ridotte, la SM-1 R V2 Vented Riding Shoe incorpora una serie di innovazioni tecniche per migliorare i livelli di comfort, vestibilità e durata. Costruita con una tomaia in microfibra leggera e resistente all abrasione con ampie perforazioni per il massimo flusso d aria e traspirabilità, la scarpa è anche dotata di protezioni in TPU strategicamente posizionate per la resistenza all abrasione in una zona chiave. La SMX-1 R V2 Vented Riding Shoe dispone anche di una suola in mescola di gomma con un pattern di aderenza superiore per una presa eccellente sia sulla bici che fuori, mentre le zone di flessione a fisarmonica danno supporto e controllo indipendentemente dalla tua posizione di guida. Caratteristiche Tomaia principale costruita con una microfibra avanzata per comfort, durata ed eccellente resistenza all abrasione Extensive perforazioni in tutto per il massimo flusso d aria, con un soffietto anteriore costruito in ma
188,54 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)