Scarpe Moto Donna Alpinestars Stella SMX-1 R V2 Nero37 Nero

offerte usate a partire da

Scarpe Moto Donna Alpinestars Stella SMX-1 R V2 Nero37 Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
183,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Stella SMX-1 R V2 Scarpe da moto da donna, nero, taglia 37 per donne

5 - 7 giorni
184,25 €
Spedizione da 7,99 €

Scarpa Donna STELLA SM-1 R V2 Nero ALPINESTARS - SE: 37

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
184,45 €
Spedizione da 0,00 €

ALPINESTARS - Stivali Stella SMX-1 R V2 Lady Nero Nero 37

1-3 giorni lavorativi
184,46 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Stella SMX-1 R V2, scarpe donna 37 EU female Nero

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
184,56 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Stella Smx-1 R V2 Racing Boots Nero EU 37 Donna

3 giorno(i) lavorativi
184,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Stella Smx-1 R V2 Black

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
194,36 €
Spedizione gratuita

Stivali Moto Alpinestars Donna Stella SMX-1 R V2 - Nero 222462110

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
204,70 €
Spedizione gratuita

Stivali Moto da Donna Alpinestars Stella SMX-1 R Neri 37

11 Giorni lavorativi
224,40 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

RST Hi-Top, scarpe donna 36 EU female Grigio
95,00 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Stivali moto da donna IXON Bull 2 WP neri 40
170,95 €
3 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
RST HiTop WP Scarpe Moto Donna, nero, taglia 38 per donne
103,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
TCX Nalbak impermeabile Scarpe Da Moto Da Donna, nero, taglia 42 per donne
143,20 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Scarpe Moto Donna Alpinestars Stella SMX-1 R V2 Nero37 Nero

Offerta più conveniente

Le scarpe da moto Alpinestars Stella SMX-1 R v2 sono stivali da racing bassi, leader nella loro categoria, che incorporano una serie di innovazioni tecniche per migliorare i livelli di comfort, vestibilità e durata. Sono realizzate con una tomaia in microfibra perforata, leggera e resistente all'abrasione e rinforzata con protezioni in TPU posizionate strategicamente. Hanno una suola in mescola di gomma con un disegno di presa specifico per offrire un'aderenza eccellente sia in moto che a piedi, mentre le zone flessibili a fisarmonica offrono supporto e controllo indipendentemente dalla posizione di guida.Caratteristiche:• Progettate anatomicamente per offrire una calzata femminile ottimizzata• Tomaia principale realizzata in microfibra per garantire comfort, durata ed eccellente resistenza all'abrasione• Tallone esterno in TPU a modulo alto• Il sistema di chiusura frontale con Velcro® offre una calzata rapida e sicura pur consentendo eccellenti livelli di flessibilità• Esclusiva suola
183,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it