Alpinestars Sequence Junior Neck Protector Grigio L-XL

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
41,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Sequence Youth Motocross Neck Guard, nero/blu, Taglia L/XL

3 - 5 giorni
44,95 €
Spedizione da 7,99 €

Youth Sequence Neck Roll ALPINESTARS

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,89 €
Spedizione da 9,15 €

Alpinestars Sequence Youth Motocross protezione collo, nero/grigio/viola, L/XL

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,95 €
Spedizione da 10,50 €

Alpinestars Sequence Youth Neck Protector nero, bianco e blu L/XL

5 Giorni lavorativi
54,30 €
Spedizione da 11,00 €

Alpinestars Sequence Youth Protective Collar L-XL

Disponibilità immediata
55,45 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Sequence Youth Protective Collar L-XL

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
59,67 €
Spedizione da 5,99 €

Alpinestars Sequence Youth Protective Collar L-XL

Disponibilità immediata
62,30 €
Spedizione da 5,95 €

Alpinestars Sequence Youth Protective Collar L-XL

Disponibilità immediata
74,12 €
Spedizione da 11,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Alpinestars Sequence Junior Neck Protector Grigio L-XL

Offerta più conveniente

Protezione Collo Alpinestars Sequence JuniorEquipaggia il tuo giovane campione con il massimo della sicurezza per i piloti con la protezione collo Alpinestars Sequence Junior. Progettato appositamente per i giovani piloti, questo indumento protettivo essenziale è ingegnerizzato per fornire sicurezza e tranquillità, permettendo loro di concentrarsi sulla pista. Progettata specificamente per l´anatomia unica dei piloti più giovani, la protezione collo Sequence Junior offre un livello di difesa critico, lavorando per gestire le forze in caso di impatto e fornendo stabilità alla testa e al collo. È il punto di partenza perfetto per qualsiasi giovane pilota che entra nel mondo del motocross, dell´enduro o delle corse fuoristrada.Al centro di questa protezione c´è un´innovativa costruzione ibrida meticolosamente progettata per la dissipazione dell´energia. Il nucleo avanzato a doppia densità presenta una base in morbida schiuma PU che si appoggia comodamente sulle spalle, mentre è incorporat
41,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Scaldacollo Alpinestars Sequence Youth Nero-Rosso-Grigio-Fuo Giallo Bambini LXL
54,30 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
Alpinestars Sequence Junior Neck Protector Grigio S-M
41,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Sequence Junior Neck Protector Grigio L-XL
41,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Sequence Junior Neck Protector Nero L-XL
41,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €