Alpinestars Sequence Junior Neck Protector Nero S-M

offerte usate a partire da

Alpinestars Sequence Junior Neck Protector Nero S-M

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
44,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Sequence - Protezione per il collo da motocross, per ragazzi, colore: nero/arancione, S/M, multicolore

Disponibilità immediata
50,38 €
Spedizione da 5,95 €

Alpinestars Sequence Youth Neck Protector Nero, Bianco e Arancione S/M

5 Giorni lavorativi
54,30 €
Spedizione da 11,00 €

Alpinestars Sequence - Protezione per il collo da motocross, per ragazzi, colore: nero/arancione, S/M, multicolore

Disponibilità immediata
71,92 €
Spedizione da 11,43 €

Prodotti simili

Alpinestars Sequence Junior Neck Protector Nero S-M
44,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Sequence Junior Neck Protector Grigio L-XL
44,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle Sequence Youth Roll Neck Protector Rosso 9-12 Years
44,95 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Sequence Junior Neck Protector Nero L-XL
44,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle Sequence Youth Roll Neck Protector Rosso 6-8 Years
44,95 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Sequence Junior Neck Protector Nero S-M

Offerta più conveniente

Protezione Collo Alpinestars Sequence JuniorEquipaggia il tuo giovane campione con il massimo della sicurezza per il pilota con la Protezione Collo Alpinestars Sequence Junior. Costruita appositamente per i giovani piloti, questo pezzo essenziale di protezione del corpo è progettato per offrire fiducia e sicurezza, permettendo loro di concentrarsi sulla pista davanti. Progettata specificamente per l´anatomia unica dei piloti più giovani, la Protezione Collo Sequence Junior offre uno strato critico di difesa, lavorando per gestire le forze in caso di impatto e fornendo stabilità alla testa e al collo. È il punto di partenza perfetto per qualsiasi giovane pilota che entra nel mondo del motocross, enduro o fuoristrada.Nel cuore di questa protezione c´è un´innovativa costruzione ibrida meticolosamente progettata per la dissipazione dell´energia. Il nucleo avanzato a doppia densità presenta una base in schiuma PU morbida che si appoggia comodamente sulle spalle, mentre è integrato in uno st
44,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)