Alpinestars Bicycle Sequence Youth Roll Neck Protector Rosso 6-8 Years Black Red

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
38,99 €
Spedizione da 3,99 €

Collare SEQUENCE YOUTH NECK ROLL Rosso - ALPINESTARS - RI: S/M

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
44,96 €
Spedizione da 0,00 €

Alpinestars Sequence Gioventù proteggicollo, arancione, Taglia S/M

3 - 5 giorni
44,96 €
Spedizione da 7,99 €

Collare Sequence per ragazzi/e ALPINESTARS

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,89 €
Spedizione da 9,15 €

Alpinestars Sequence protezione collo giovanile, arancione, L/XL

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,95 €
Spedizione da 9,90 €

ALPINESTARS PROTEZIONE COLLO MX BAMBINO SEQUENCE YOUTH NECK ROLL BLACK RED

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
54,00 €
Spedizione gratuita

Scaldacollo Alpinestars Sequence Youth Nero-Rosso-Grigio-Fuo Giallo Bambini SM

5 Giorni lavorativi
54,30 €
Spedizione da 11,00 €
Alpinestars Bicycle Sequence Youth Roll Neck Protector Rosso 6-8 Years Black Red

Offerta più conveniente

Protezione per il Collo Alpinestars Sequence YouthCategoria: Recupero e curaSottocategoria: Protezioni articolari---Dai alla prossima generazione di ciclisti la sicurezza di superare i propri limiti senza rischi. La Protezione per il Collo Alpinestars Sequence Youth è un accessorio fondamentale per ogni giovane appassionato di mountain bike, meticolosamente progettata per offrire supporto e protezione superiori. Come componente critico nella categoria recupero e cura, questa protezione articolare è ingegnerizzata specificamente per l´anatomia unica dei giovani ciclisti, garantendo che possano concentrarsi sul sentiero davanti a loro mentre tu hai la tranquillità. È l´aggiunta perfetta al loro equipaggiamento, offrendo stabilità cruciale e gestione della forza d´impatto senza limitare la libertà di movimento necessaria per dare il massimo.Questa protezione per il collo da giovane è costruita per fornire una piattaforma sicura e stabile che lavora in congiunzione con un casco per gestire
38,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Alpinestars Bicycle Sequence Youth Roll Neck Protector Rosso 9-12 Years Black Red
37,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle Sequence Youth Roll Neck Protector Rosso 6-8 Years Black Red
38,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €