Alpinestars Reef V2 Woman Summer Gloves Grigio XL Donna

Alpinestars Reef V2, guanti donna XL female Grigio/Nero/Fucsia Fluo

offerte usate a partire da

Alpinestars Reef V2 Woman Summer Gloves Grigio XL Donna

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
38,49 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Moto Donna Alpinestars Reef V2 Grigio/Nero/Rosa FluoXL Grigio,Nero,Rosa Fluo

3-7 giorni
39,99 €
Spedizione da 4,95 €

Alpinestars Reef V2, guanti donna XL female Grigio/Nero/Fucsia Fluo

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
40,46 €
Spedizione da 10,40 €

Guanto REEF WOMEN V2 Bianco Nero ALPINESTARS - UE: XL

Prezzo totale più basso
Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
40,49 €
Spedizione da 0,00 €

Alpinestars Reef V2 Guanti da moto da donna, nero-grigio-rosa, taglia XL per donne

5 - 7 giorni
44,95 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti Moto Alpinestars Reef V2 Donna - Grigio/Nero/Rosa Fluo 35803259259

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
52,70 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars MM93 Reef V2 Guanti da motocicletta, taglia XL per maschi
44,96 €
5 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Alpinestars Reef V2, guanti S male Grigio/Nero/Bianco
40,46 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Guanti Moto Donna Alpinestars Reef V2 Nero/OceanS Nero,Ocean
39,99 €
6 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Alpinestars FQ20 Reef V2 Monster, guanti S male Nero/Rosso Fluo/Blu/Verde
44,91 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Guanto Donna REEF V2 Nero Bianco ALPINESTARS - UE: L
40,45 €
11 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Alpinestars Reef V2 Woman Summer Gloves Grigio XL Donna

Offerta più conveniente

Progettati per un mix ottimale di comfort e funzionalità, i guanti corti Reef Women´s v2 presentano materiali elasticizzati per una traspirabilità e un flusso d´aria superiori e protezioni per le nocche, in un design moderno e contemporaneo adatto a ogni stile o moto.Caratteristiche:- Design multimateriale con tessuto elasticizzato sul dorso della mano per un comfort maggiore e una vestibilità flessibile.- Ampia imbottitura sul palmo per una maggiore copertura e ammortizzazione durante la guida.- La protezione integrata delle nocche, insieme ai materiali elasticizzati, garantisce una vestibilità comoda ma protettiva e offre maggiore flessibilità e libertà di movimento.- I guanti Reef Women´s v2 sono disponibili in vari design per adattarsi a ogni stile di guida.Costruzione:- Il design multimateriale presenta un tessuto elasticizzato sul dorso della mano per migliorare il flusso d´aria, la traspirabilità, il comfort e una vestibilità flessibile.- Palmo in pelle scamosciata sintetica.- L
38,49 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)