Alpinestars FQ20 Reef V2 Monster, guanti S male Nero/Rosso Fluo/Blu/Verde

offerte usate a partire da

Alpinestars FQ20 Reef V2 Monster, guanti S male Nero/Rosso Fluo/Blu/Verde

Prezzo totale più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
44,91 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars FQ20 Reef V2 Monster Guanti da motocicletta, taglia S per maschi

1 - 2 giorni
49,95 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti da moto Alpinestars FQ20 Reef V2 Monster, 3XL

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,95 €
Spedizione da 10,50 €

Collezione di guanti da moto Alpinestars Reef V2 FQ20 nero-rosso fluo-blu-verde S

5 Giorni lavorativi
56,00 €
Spedizione da 11,00 €

Prodotti simili

Alpinestars FQ20 Reef V2 Monster Guanti da motocicletta, taglia XL per maschi
47,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars FQ20 Reef V2 Monster, guanti L male Nero/Rosso Fluo/Blu/Verde
44,91 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars FQ20 Reef Guanti da moto, nero-grigio, taglia XL per maschi
41,96 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars FQ20 Reef V2 Monster, guanti M male Nero/Rosso Fluo/Blu/Verde
44,91 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars FQ20 Reef Monster Guanti da moto, nero-rosso-blu, taglia 2XL per maschi
45,46 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars FQ20 Reef V2 Monster, guanti S male Nero/Rosso Fluo/Blu/Verde

Offerta più conveniente

Progettati per una miscela ottimale di comfort e funzionalità, i guanti a polsino corto Reef v2 sono caratterizzati da materiali elasticizzati per una traspirazione e un flusso d aria superiori e da nocche protettive, in un design moderno e contemporaneo adatto a qualsiasi stile o moto. Caratteristiche Design multi-materiale con tessuto elasticizzato sulla parte superiore della mano per un maggiore comfort e una vestibilità flessibile. Estesa imbottitura del palmo per una maggiore copertura e ammortizzazione durante le corse. La protezione integrata delle nocche e i materiali elasticizzati assicurano una vestibilità confortevole e protettiva, oltre a fornire maggiore flessibilità e libertà di movimento. I guanti Reef v2 sono disponibili in vari modelli per soddisfare ogni stile di guida. Costruzione Il design multi-materiale è caratterizzato da un tessuto elasticizzato sulla parte superiore della mano per migliorare il flusso d aria, la traspirazione, il comfort e la flessibilità della
44,91 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)