Guanti Moto Donna Alpinestars Reef V2 Nero/OceanS Nero,Ocean

offerte usate a partire da

Guanti Moto Donna Alpinestars Reef V2 Nero/OceanS Nero,Ocean

Prezzo più basso
3-7 giorni
39,99 €
Spedizione da 4,95 €

Guanto Donna REEF WOMEN V2 Nero Azzurro ALPINESTARS - UE: S

Prezzo totale più basso
Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
40,45 €
Spedizione da 0,00 €

Alpinestars Reef V2, guanti donna S female Nero/Azzurro

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
40,46 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Reef V2 Guanti da moto da donna, nero-blu, taglia S per donne

5 - 7 giorni
44,95 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti da moto Alpinestars Reef V2 da donna nero-blu S

5 Giorni lavorativi
50,20 €
Spedizione da 11,00 €

Guanti Moto Alpinestars Reef V2 Donna - Nero/Oceano Hawaiano 35803251504

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
52,70 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SHIMA MONACO GLV Guanti Moto Donna Estivi Pelle Lungo Ventilato Perforato Omologati Guanto per Motocicletta Ventilata Protettore Rinforzato Abbigliamento (Donne, Nero, XS)
47,69 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Spidi Grip 3 H2Out Guanti moto donna, nero-rosso, taglia M per donne
80,82 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Spidi Grip 3 H2Out Guanti moto donna, nero-rosso, taglia S per donne
80,82 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Spidi Grip 3 H2Out Guanti moto donna, nero-rosso, taglia 2XL per donne
80,82 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Spidi Grip 3 H2Out Guanti moto donna, nero-rosso, taglia XL per donne
80,82 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Guanti Moto Donna Alpinestars Reef V2 Nero/OceanS Nero,Ocean

Offerta più conveniente

Progettati per offrire la combinazione ottimale di comfort e funzionalità, i guanti da donna Reef V2, realizzati con materiali elasticizzati per garantire traspirabilità e un ottimo flusso d'aria, sono dotati di paranocche e presentano un design moderno e contemporaneo, adatto a ogni stile di guida e moto.Caratteristiche:• Design multi-materiale con tessuto elasticizzato sul dorso per un maggiore comfort e una vestibilità flessibile• Ampia imbottitura sul palmo per una maggiore copertura e ammortizzazione durante la guida• La protezione integrata sulle nocche, insieme ai materiali elasticizzati, garantiscono una vestibilità comoda ma protettiva, offrendo una maggiore flessibilità e libertà di movimento• Disponibili in vari design per adattarsi a ogni stile di guida• Palmo in camoscio sintetico per maggiore durata• Ventilazioni per favorire il flusso d'aria e la traspirabilità• Sistema di chiusura sicuro con polsino a strappo e cinturino Hypalon per una vestibilità sicura e personalizza
39,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it