Guanti lunghi Alpinestars Radar Pro bianco - XL

Alpinestars Radar Pro Guanti da motocross, bianco, taglia XL per maschi

offerte usate a partire da

Guanti lunghi Alpinestars Radar Pro bianco - XL

Prezzo più basso
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
29,95 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti Cross Alpinestars Radar Pro BiancoXL Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
30,99 €
Spedizione da 4,95 €

Alpinestars Radar Pro, guanti XL male Bianco/Nero

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
31,46 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Radar Pro Guanti da motocross, bianco, taglia XL per maschi

5 - 7 giorni
34,95 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti da motocross Alpinestars Radar Pro bianchi XL

48 Giorni lavorativi
37,90 €
Spedizione da 12,00 €

Prodotti simili

Alpinestars Radar Pro Guanti da motocross, rosa-verde-giallo, taglia M per maschi
31,42 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Guanti da motocross Radar Pro Rosso Vivo Taglia XL
30,99 €
7 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Guanti Cross Alpinestars Radar Pro Nero/BiancoXL Nero,Bianco
30,99 €
5 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Guanti da motocross Alpinestars Radar Pro verde-giallo fluo-rosa fluo XL
31,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Radar Pro - Guanti da motocross, taglia 2XL, colore: rosso
28,10 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 17,14 €
Guanti lunghi Alpinestars Radar Pro bianco - XL

Offerta più conveniente

I guanti lunghi Alpinestars Radar Pro offrono un design minimalista e leggero, pensato per massimizzare il flusso d’aria e la libertà di movimento sia in pista che su strada.Questi guanti sono realizzati con un unico strato di pelle scamosciata sintetica sul palmo, che offre elasticità e comfort per un migliore controllo dei comandi della moto. Il dorso presenta una rete elasticizzata a 4 vie che migliora la traspirabilità e la ventilazione, mantenendo le mani fresche durante la guida. Inoltre, presentano rinforzi laterali in pelle scamosciata sintetica e perforazioni localizzate sul pollice per aumentare le prestazioni e la durata.Integrano materiale conduttivo sul palmo e sulle dita, permettendo l’uso di dispositivi con schermo tattile senza doverli togliere. Il polsino senza cuciture con interno in pelle scamosciata sintetica offre una calzata comoda e sicura, completata da una cinghia di chiusura in velcro con gancio modellato.
29,95 €
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
deporvillage.it