Alpinestars Radar Pro Off-road Gloves Verde,Giallo XL Uomo

Guanti da motocross Alpinestars Radar Pro verde-giallo fluo-rosa fluo XL

offerte usate a partire da

Alpinestars Radar Pro Off-road Gloves Verde,Giallo XL Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
31,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Radar Pro Guanti da motocross, rosa-verde-giallo, taglia XL per maschi

1 - 2 giorni
34,95 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti da motocross Alpinestars Radar Pro verde-giallo fluo-rosa fluo XL

5 Giorni lavorativi
38,70 €
Spedizione da 12,00 €

Prodotti simili

Kini Red Bull 1.0, guanti M female Blu Scuro/Grigio
42,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Kini Red Bull 1.0, guanti L female Blu Scuro/Grigio
42,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Kini Red Bull 1.0 Maglia da motocross, nero-grigio, taglia S per maschi
59,49 €
4 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Kini Red Bull 1.0, guanti XL female Blu Scuro/Grigio
42,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Kini Red Bull 1.0 Maglia da motocross, nero-grigio, taglia XL per maschi
59,49 €
4 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Alpinestars Radar Pro Off-road Gloves Verde,Giallo XL Uomo

Offerta più conveniente

Progettati per il massimo flusso d´aria e prestazioni leggere, i guanti da gara Radar Pro sono stati sviluppati in stretta collaborazione con gli atleti di alto livello di Alpinestars per creare un design più elegante e minimalista, migliorando ulteriormente la libertà di movimento e il controllo in pista.Altamente traspiranti, ultraleggeri e ricchi di eccellenti caratteristiche di comfort, i guanti Radar Pro incorporano una costruzione a strato singolo su tutta la superficie, con un dorso in mesh elasticizzato a 4 vie a strato singolo e rinforzi laterali in pelle scamosciata sintetica per elevati livelli di comfort e una migliore sensibilità con i comandi della moto.Caratteristiche principali:- Costruzione performante con palmo a strato singolo e dorso in mesh elasticizzato a strato singolo per vestibilità e sensibilità ottimizzate.- Palmo in pelle scamosciata sintetica monopezzo con elasticità per elevati livelli di comfort e libertà di movimento sulle manopole e leve della moto.Cost
31,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)