Guanti lunghi fox dirtpaw junior rosa

FOX Dirtpaw 2023 Guanti da motocross giovanile, rosa, taglia L

offerte usate a partire da

Guanti lunghi fox dirtpaw junior rosa

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
28,99 €
Spedizione da 6,99 €

GUANTI FOX JUNIOR DIRTPAW ROSA YL

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
29,99 €
Spedizione gratuita

GUANTI FOX JUNIOR DIRTPAW ROSA YL

Disponibilità immediata
29,99 €
Spedizione da 4,90 €

FOX Dirtpaw 2023 Guanti da motocross giovanile, rosa, taglia L

3 - 5 giorni
29,99 €
Spedizione da 7,99 €

GUANTI FOX JUNIOR DIRTPAW ROSA YL

Disponibilità immediata
32,95 €
Spedizione da 17,95 €

GUANTI FOX JUNIOR DIRTPAW ROSA YL

35,28 €
Spedizione gratuita

GUANTI FOX JUNIOR DIRTPAW ROSA YL

Disponibilità immediata
35,88 €
Spedizione da 7,95 €

Prodotti simili

FOX Dirtpaw 2023 Guanti da motocross giovanile, rosa, taglia XS
28,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
FOX Dirtpaw 2023 Guanti da motocross giovanile, rosa, taglia M
25,33 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,90 €
FOX Dirtpaw 2023 Guanti da motocross, nero-bianco, taglia M per maschi
31,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
FOX Dirtpaw 2023 Guanti da motocross, giallo, taglia L per maschi
27,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
FOX Dirtpaw 2023 Guanti da motocross giovanile, arancione, taglia XS
29,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Guanti lunghi fox dirtpaw junior rosa

Offerta più conveniente

i guanti dirtpaw junior sono dotati di nocche protette per affrontare rami e qualsiasi altra cosa vi venga proposta sui sentieri i tessuti resistenti garantiscono prestazioni e affidabilita mentre il palmo e il pollice imbottiti offrono un comfort extra le nocche e la parte superiore della mano in tpr a iniezione diretta rafforzano il livello di protezione la chiusura con fibbia regolabile garantisce una vestibilita sicura e l elasticita offre la massima destrezza rendendo questo guanto la scelta preferita dai motociclisti principianti dettagli polsini in neoprene a compressione con chiusura a fibbia regolabile per una vestibilita sicura palmo trapuntato in clarino monostrato compatibile con gli schermi touchscreen parte superiore della mano in nylon resistente con nocche in tpr a iniezione diretta tasselli delle dita in rete elasticizzata per un migliore flusso d aria e una destrezza ottimale silicone antiscivolo sulla punta delle dita 50 nylon poliammide 16 poliuretano pu 12 neoprene
28,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it