Alpinestars Radar Pro S26, guanti M male Giallo Fluo/Nero/Verde/Fucsia Fluo

Alpinestars Radar Pro Guanti da motocross, rosa-verde-giallo, taglia M per maschi

offerte usate a partire da

Alpinestars Radar Pro S26, guanti M male Giallo Fluo/Nero/Verde/Fucsia Fluo

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
31,42 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Radar Pro Off-road Gloves Verde,Giallo M Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
31,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Radar Pro Guanti da motocross, rosa-verde-giallo, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
34,95 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti da motocross Alpinestars Radar Pro verde-giallo fluo-rosa fluo M

5 Giorni lavorativi
38,70 €
Spedizione da 12,00 €

Prodotti simili

Alpinestars Guanti da motocross Radar Pro Rosso Vivo Taglia XL
30,99 €
7 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Guanti Cross Alpinestars Radar Pro Nero/BiancoXL Nero,Bianco
30,99 €
5 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Guanti da motocross Alpinestars Radar Pro verde-giallo fluo-rosa fluo XL
31,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Radar Pro - Guanti da motocross, taglia 2XL, colore: rosso
28,10 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 17,14 €
Guanti Cross Alpinestars Radar Pro BluXXL Blu
30,99 €
6 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Alpinestars Radar Pro S26, guanti M male Giallo Fluo/Nero/Verde/Fucsia Fluo

Offerta più conveniente

Progettati per garantire il massimo flusso d aria e prestazioni leggere, i guanti da gara Radar Pro sono stati sviluppati in stretta collaborazione con gli atleti Alpinestars’di alto livello per creare un design più elegante e minimalista, migliorando ulteriormente la libertà di movimento e il controllo in pista. Altamente traspiranti, ultraleggeri e dotati di eccellenti caratteristiche di comfort, i Radar Pro Gloves incorporano una costruzione monostrato su tutto il perimetro, con un rovescio in rete elasticizzata a 4 vie a singolo strato e rinforzi laterali in pelle scamosciata sintetica per garantire alti livelli di comfort e un migliore feeling con i comandi della moto. Per la linea MX26, i guanti Radar Pro sono dotati di materiale conduttivo per il palmo e le dita e di un cinturino di chiusura del polso integrato senza cuciture. Caratteristiche Vestibilità e sensibilità ottimizzate: la costruzione performante con palmo monostrato e rovescio in mesh elasticizzato offre una vestibil
31,42 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)