Alpinestars Bicycle Paragon Plus Elbow Guards Nero S

Alpinestars Paragon Plus Protezioni gomito, nero-giallo, taglia S

offerte usate a partire da

Alpinestars Bicycle Paragon Plus Elbow Guards Nero S

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
40,99 €
Spedizione da 3,99 €

Gomitiere Alpinestars Paragon Plus nero giallo - S

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
41,95 €
Spedizione da 5,99 €

Alpinestars Paragon Plus Protezioni gomito, nero-giallo, taglia S per maschi

5 - 7 giorni
58,39 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Gilet protettivo alpinestars paragon plus nero bianco
84,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Bicycle Paragon Plus Knee Guards Nero XL
46,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Ginocchiere Alpinestars Paragon Plus nero bianco - M
48,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Gomitiere Alpinestars Paragon Plus nero rosso - XS
40,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Paragon Plus Protettori per ginocchiere, nero, taglia M
48,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle Paragon Plus Elbow Guards Nero S

Offerta più conveniente

Categoria: ProtezioniSottocategoria: Protezioni per il corpoGomitiere Alpinestars Paragon PlusScopri la fusione perfetta tra design minimalista, comfort superiore e protezione certificata con le gomitiere Alpinestars Paragon Plus. Progettate per il rider moderno di trail, all-mountain ed enduro che esige sicurezza affidabile senza il peso o l´ingombro, queste protezioni offrono la fiducia necessaria per superare i tuoi limiti. Le Paragon Plus sono concepite per essere come una seconda pelle, permettendoti di concentrarti completamente sul sentiero che ti attende, sia che tu stia affrontando una salita tecnica o che tu stia sfrecciando in una discesa veloce e fluida.La filosofia centrale dietro le Paragon Plus è offrire una protezione essenziale che dimenticherai di indossare. La loro costruzione eccezionalmente leggera e flessibile si muove con il tuo corpo, offrendo una libertà di movimento illimitata. Il design slip-on, comodo e che fa risparmiare tempo, significa meno tempo a traffi
40,99 €
2 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.