Gilet Alpinestars Paragon Plus Nero/BiancoXL Nero,Bianco

Gilet protettivo alpinestars paragon plus nero bianco

Gilet Alpinestars Paragon Plus Nero/BiancoXL Nero,Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
102,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestar Gilet di Protezione Paragon Plus, Nero/Bianco, XL Unisex-Adulto

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
113,90 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Gilet protettivo unisex Paragon Plus (confezione da 1)

Disponibilità immediata
118,19 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Gilet protettivo unisex Paragon Plus (confezione da 1)

Disponibilità immediata
134,90 €
Spedizione da 4,90 €
Gilet Alpinestars Paragon Plus Nero/BiancoXL Nero,Bianco

Offerta più conveniente

Il gilet Alpinestars Paragon Plus ha una struttura in rete elasticizzata per offrire la massima traspirabilità. Questo gilet sottile e aderente presenta anche tasche laterali per riporre comodamente gli oggetti ed è compatibile con lo zaino di idratazione per una maggiore praticità.Caratteristiche:• Struttura a rete aperta e con pannelli elasticizzati progettati per una vestibilità aderente e performante che consente anche di indossarlo sotto la maglia• È compatibile con il sistema di idratazione, con foro per il tubo flessibile di idratazione per la massima praticità• Compatibile con collari BNS quando si utilizzano cinghie X o A• Scomparti laterali con imbottitura interna per un maggiore comfort del pilota• Paraschiena rimovibile omologato EN 1621-2:2014 livello 1
102,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Alpinestars Bionic Plasma LT Gilet di protezione, taglia M per maschi
169,96 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Bionic Plasma LT Gilet di protezione, Taglia L
166,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Gilet di protezione Bionic Plasma LT Nero Taglia XL Uomo
169,96 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Bionic Plasma LT Gilet di protezione, taglia 2XL per maschi
169,96 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €