Alpinestars Bicycle A-motion Plasma Protective Vest Nero XL Black / Camo

Gilet di protezione Alpinestars A-Motion Plasma nero - XL

Alpinestars Bicycle A-motion Plasma Protective Vest Nero XL Black / Camo

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
131,99 €
Spedizione da 3,99 €

Gilet Protettivo MTB Alpinestars A-Motion Plasma Nero CamoXL Nero Camo

3-7 giorni
143,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars A-Motion Plasma Gilet protettivo, nero/mimetismo, Taglia XL

3 - 5 giorni
144,46 €
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Bicycle A-motion Plasma Protective Vest Nero XL Black / Camo

Offerta più conveniente

GIUBBOTTO PROTETTIVO A-MOTION PLASMA PROTECTION.Progettato e sviluppato grazie al feedback di atleti professionisti, il giubbotto protettivo A-Motion Plasma è stato progettato per offrire la massima libertà di movimento garantendo al contempo una protezione dagli impatti superiore.CARATTERISTICHE:-COSTRUZIONE La protezione dorsale Nucleon Plasma di questo giubbotto è realizzata in materiale viscoelastico certificato USDA di origine biologica, modellato in una struttura flessibile in tutte le direzioni pur mantenendo la capacità di dissipare le energie d´impatto.La struttura principale è realizzata in morbido tessuto a rete elasticizzato altamente traspirante al tatto per prestazioni di raffreddamento ottimizzate.Tessuto esterno resistente all´abrasione sulle tasche protettive per una durata superiore.Cerniera di bloccaggio YKK per evitare qualsiasi movimento indesiderato della cerniera durante la guida.COMFORT Cerniera centrale per una vestibilità e un´ergonomia ottimizzate.Orli inferi
131,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Alpinestars Tech-Air 3 V2 Leather Gilet airbag, nero, taglia XL per maschi
699,00 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Tech-Air 3 V2 Gilet airbag, nero-giallo, taglia L per maschi
579,00 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Tech-Air 3 V2 Gilet airbag, nero-giallo, taglia 3XL per maschi
579,00 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Gilet airbag Alpinestars Tech-Air®3 V2 giallo fluo-nero 2XL
579,00 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Tech-Air 3 V2 Leather Gilet airbag, nero, taglia L per maschi
699,00 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €