Poc Spine Vpd Air Protection Vest Nero S Uomo

POC Spine VPD Air Vest, paraschiena, nero S Uranium Black

Poc Spine Vpd Air Protection Vest Nero S Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
109,49 €
Spedizione da 3,99 €

POC - Protezione schiena Uomo - Spine Vpd Air Vest Uranium Black per Uomo - Taglia S - Nero

in 2 giorni
119,90 €
Spedizione da 10,99 €

Gilet aria Poc Spine VPD (nero uranio) SML

Consegna entro 1-5 giorni
149,90 €
Spedizione da 1,20 €

Prodotti simili

Poc Spine VPD AIR - gilet protettivo M (87 cm waist) Black unisex
109,49 €
4 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giacca protettiva POC Spine VPD 2.0 nero - L-XL
245,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Giacca protettiva POC Spine VPD 2.0 nero - XS-S
245,95 €
9 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Giacca protettiva POC Spine VPD 2.0 nero - M
245,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Poc Spine Vpd Air Protection Vest Nero L Uomo
149,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Poc Spine Vpd Air Protection Vest Nero S Uomo

Offerta più conveniente

Gilet Protettivo POC Spine VPD AirCategoria: ProtezioniSottocategoria: Protezioni CorpoSperimenta l´apice della sicurezza leggera e traspirante con il Gilet Protettivo POC Spine VPD Air. Progettato per gli atleti che rifiutano di compromettere comfort o protezione, questo gilet stabilisce un nuovo standard per l´armatura corporea minimalista. Dimentica i giorni dell´equipaggiamento protettivo ingombrante, restrittivo e surriscaldato. Il gilet Spine VPD Air è progettato per sentirsi come una seconda pelle, permettendoti di concentrarti completamente sulla tua performance, sia che tu stia percorrendo sentieri tecnici sulla tua mountain bike o sfrecciando giù per le piste da sci. Combina magistralmente sicurezza certificata con un´eccezionale libertà di movimento, rendendolo un equipaggiamento essenziale per qualsiasi rider o sciatore serio.Al suo interno si trova un paraschiena leggero e ventilato a 3 strati, meticolosamente progettato per soddisfare i rigorosi standard di certificazione
109,49 €
1 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)