Alpinestars protezioni torace divisa Nucleon Plasma L

Alpinestars Nucleon Plasma, protettore del torace Livello 1 L female Rosso

offerte usate a partire da

Alpinestars protezioni torace divisa Nucleon Plasma L

Prezzo più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
35,96 €
Spedizione da 8,00 €

Alpinestars Nucleon Plasma, protettore del torace Livello 1 L female Rosso

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
35,96 €
Spedizione da 10,40 €

Pettorina Divisa Alpinestars Nucleon Plasma Rosso-Nero L Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
37,99 €
Spedizione da 4,95 €

Alpinestars Nucleon Plasma Protezione toracica in 2 pezzi, nero-rosso, taglia L per maschi

1 - 2 giorni
39,95 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Nucleon Plasma 2 pezzi protezione seno

Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,95 €
Spedizione da 10,50 €

Alpinestars Nucleon Plasma Protezione toracica in 2 pezzi, nero/rosso, L

Disponibilità immediata
39,95 €
Spedizione da 30,00 €

ALPINESTARS PROTEZIONE TORACE NUCLEON PLASMA DIVIDED CHEST PROTECT

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
44,00 €
Spedizione gratuita

Protezione petto con inserto in due pezzi Alpinestars Nucleon Plasma rosso-nero L

5 Giorni lavorativi
44,00 €
Spedizione da 11,00 €

Alpinestars Nucleon Plasma Protezione toracica in 2 pezzi, nero/rosso, L

Disponibilità immediata
50,45 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Alpinestars Nucleon Plasma Racing, protettore del torace Livello L female Rosso/Nero
53,86 €
18 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Nucleon Plasma Protezione toracica in 2 pezzi, nero/rosso, S
35,95 €
10 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
Paraschiena Alpinestars Nucleon Plasma Nero-Bianco-Rosso S Nero
142,99 €
12 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars protezioni torace divisa Nucleon Plasma L

Offerta più conveniente

Progettato ergonomicamente per tutte le forme di guida su strada, l'inserto protettore toracico diviso Nucleon Plasma è stato progettato per essere leggero, traspirante e protettivo ed è appositamente progettato per adattarsi a tutte le giacche Alpinestars. L'innovativo design Plasma M presenta ampie perforazioni per offrire il massimo flusso d'aria e dissipazione del calore. Il morbido supporto tattile garantisce l'integrità strutturale del protettore prevenendo qualsiasi potenziale strappo. Compatibile con tutti gli indumenti Alpinestars, attuali e precedenti. - Materiale ammortizzante ecologico e sostenibile a base biologica certificato USDA. Ultra confortevole grazie al composto viscoelastico Plasma morbido e flessibile, peso leggero e basso profilo e traspirabilità migliore della categoria La protezione per il torace divisa superleggera è sviluppata in due misure. Le prestazioni all'impatto superano i requisiti minimi di certificazione Ce.
35,96 €
mgmotostore.it