Paraschiena Alpinestars Nucleon Plasma Nero-Bianco-Rosso S Nero

offerte usate a partire da

Paraschiena Alpinestars Nucleon Plasma Nero-Bianco-Rosso S Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
142,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Nucleon Plasma Paraschiena, nero-bianco, taglia S per maschi

5 - 7 giorni
143,80 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Nucleon Plasma Paraschiena, nero/bianco, S

Disponibilità immediata
143,95 €
Spedizione da 9,90 €

ALPINESTARS - PARASCHIENA CON BRETELLE NUCLEON PLASMA - NERO/ROSSO/BIANCO

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
143,95 €
Spedizione da 9,90 €

Alpinestars Nucleon Plasma Paraschiena, nero/bianco, S

Disponibilità immediata
143,96 €
Spedizione da 30,00 €

Alpinestars Nucleon Plasma Back Protector Nero S

3 giorno(i) lavorativi
151,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Nucleon Plasma Paraschiena, nero/bianco, S

Disponibilità immediata
159,95 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Nucleon Plasma Paraschiena, nero/bianco, S

Disponibilità immediata
165,00 €
Spedizione gratuita

Protettore colonna vertebrale Alpinestars Nucleon Plasma nero-bianco-rosso S

5 Giorni lavorativi
175,20 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Alpinestars Paraschiena Nucleon KR-1 Cell trasparente rosso fumo/nero M
160,91 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Nucleon KR-1 Cell Protettore posteriore (Black/Red,L)
160,91 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
alpinestars Nucleon KR-1 Cell Protettore Dorsale Nero/Rosso S
156,95 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Nucleon KR-Cell Protettore posteriore, nero-grigio, taglia L per maschi
105,56 €
17 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Nucleon Kr 1 Cell Back Protector Nero XS
165,99 €
6 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Paraschiena Alpinestars Nucleon Plasma Nero-Bianco-Rosso S Nero

Offerta più conveniente

Progettato ergonomicamente per tutte le forme di guida su strada, il paraschiena PLASMA Nucleon con cinghia è stato progettato per essere leggero, traspirante, confortevole e protettivo e presenta un paraschiena lungo PLASMA Nucleon incorporato con una zona spinale centrale composita semirigida termoplastica all'esterno per una protezione aggiuntiva.Caratteristiche:• Il paraschiena certificato CE di Livello 2 è di costruzione composita e presenta una zona centrale semirigida in materiale termoplastico su un paraschiena Nucleon PLASMA per una maggiore dispersione della forza d'urto in un'area critica.• L'innovativo design PLASMA M offre il massimo flusso d'aria e la massima dissipazione del calore e questo design M è replicato sulla zona semirigida strategicamente allineata per garantire una ventilazione senza ostacoli. • Il supporto in materiale morbido al tatto garantisce l'integrità strutturale del protettore, prevenendo eventuali strappi.• Spallacci e cinturini in vita completamente
142,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it