Alpinestars Nucleon KR-Cell Protettore posteriore, nero-grigio, taglia L per maschi

Prezzo più basso
1 - 2 giorni
105,56 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars 1569102 Paraschiena, Nero/Rosso, L, Set di 2

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
107,00 €
Spedizione gratuita

Alpinestars 1569102 Paraschiena, Nero/Rosso, L, Set di 2

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
107,00 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Nucleon KR-Cell, paraschiena L male Grigio/Nero/Rosso

disponibile in pronta consegna
107,72 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars paraschiena Nucleon Kr-Cell L

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
107,95 €
Spedizione da 8,00 €

alpinestars Nucleon KR-Cell schiena Paraschiena unisex nero, taglia L

2-4 giorni
107,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars 1569102 Paraschiena, Nero/Rosso, L, Set di 2

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
107,96 €
Spedizione gratuita

PARASCHIENA PROTETTORE COMPLETO NUCLEON KR-CELL ALPINESTARS

Spedizione entro 21 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
107,96 €
Spedizione da 8,99 €

Alpinestars 1569102 Paraschiena, Nero/Rosso, L, Set di 2

Disponibilità immediata
107,96 €
Spedizione da 12,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Adattabilità al corpo: Struttura modulare flessibile per massimo comfort.
• Robustezza: Materiali pregiati per assorbire impatti intensi.
• Sicurezza: Chiusura a cintura regolabile per stabilità durante l'attività.

Prodotti simili

Alpinestars Nucleon KR-1 CELLi - Protezione per la schiena
59,97 €
21 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,90 €
Alpinestars Paraschiena Nucleon KR-1 Cell trasparente rosso fumo/nero M
138,71 €
18 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Nucleon KR-1 CELLi Protettore posteriore (Black/Red,S)
63,29 €
18 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,90 €
Alpinestars Nucleon KR-Celli, inserto paraschiena M male Nero
49,99 €
17 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Nucleon KR-1 Cell Protettore posteriore (Black/Red,L)
138,71 €
19 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Nucleon KR-Cell Protettore posteriore, nero-grigio, taglia L per maschi

Offerta più conveniente

Un leggero, flessibile, a paraschiena, che si inserisce perfettamente in un esterno dell'indumento il nucleone KR-Cell Protector offre una protezione eccellente grazie ai pannelli di protezione innovativa che design ergonomico di caratteristica che segue i contorni del pilota Indietro. La gamma di nucleone di protezione della strada offre un'eccellente vestibilità anatomica e comfort. Costruito con piastre di protezione innovativa che sono leggeri e sono dotate di una miscela polimerica ad alte prestazioni per la protezione. | articolo: Alpinestars Nucleon KR-Cell Protettore posteriore, nero-grigio, taglia L per maschi
105,56 €
1 - 2 giorni
fc-moto.de (IT)