Alpinestars Nucleon Plasma Racing, protettore del torace Livello L female Rosso/Nero

offerte usate a partire da

Alpinestars Nucleon Plasma Racing, protettore del torace Livello L female Rosso/Nero

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
53,86 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Nucleon Plasma Racing Protezione toracica, nero-rosso, taglia L per maschi

1 - 2 giorni
53,90 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars protezione torace Nucleon Plasma Racing L

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
53,91 €
Spedizione da 8,00 €

Alpinestars Nucleon Plasma Racing Protezione toracica, nero/rosso, L

Disponibilità immediata
53,95 €
Spedizione da 9,90 €

ALPINESTARS - PROTEZIONI PETTO INSERTO NUCLEON PLASMA RACING - NERO/ROSSO

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
53,95 €
Spedizione da 9,90 €

Alpinestars Nucleon Plasma Racing Chest Protector Rosso L

1 giorno(i) lavorativi
53,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pettorina Alpinestars Nucleon Plasma Racing Rosso-Nero L Nero

3-7 giorni
53,99 €
Spedizione da 4,95 €

PROTEZIONE TORACE ALPINESTARS NUCLEON PLASMA LIVELLO 2

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
54,00 €
Spedizione gratuita

NUCLEON PLASMA RACING CHEST PROTECTOR PROTEZIONE ALPINESTARS LIVELLO2

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
54,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Alpinestars Nucleon Plasma Protezione toracica in 2 pezzi, nero/rosso, S
35,95 €
10 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
Alpinestars Nucleon Plasma, protettore del torace Livello 1 L female Rosso
35,96 €
10 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
Paraschiena Alpinestars Nucleon Plasma Nero-Bianco-Rosso S Nero
142,99 €
12 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Nucleon Plasma Racing, protettore del torace Livello L female Rosso/Nero

Offerta più conveniente

Profilato anatomicamente per la guida su strada e le gare, l inserto Nucleon Plasma Racing Chest Protector è stato progettato per essere leggero, traspirante, confortevole e protettivo, e presenta una zona centrale in materiale termoplastico semirigido composito sull esterno per una maggiore performance d impatto. Caratteristiche Progettato specificamente per l uso con tutte le tute da gara Alpinestars. L inserto certificato di livello 2 per la protezione del torace è una costruzione composita e presenta una zona centrale in termoplastica semirigida su una protezione del torace Nucleon Plasma per una maggiore dispersione della forza d impatto in un area critica. L innovativo design Plasma M garantisce il massimo flusso d aria e la massima dissipazione del calore. Il morbido supporto tattile garantisce l integrità strutturale della protezione prevenendo ogni potenziale strappo. Design completamente adattativo per il massimo comfort Alette laterali estese per una maggiore copertura e pro
53,86 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)