Alpinestars Nucleon Plasma Back Protector Rosso L

Alpinestars Nucleon Plasma, Inserto paraschiena Livello 2 L male Rosso/Nero

offerte usate a partire da

Alpinestars Nucleon Plasma Back Protector Rosso L

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
50,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Nucleon Plasma, Inserto paraschiena Livello 2 L male Rosso/Nero

disponibile in pronta consegna
51,89 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Nucleon Plasma Insert Backprotector Level 2, L

Disponibilità immediata
53,75 €
Spedizione da 8,00 €

Alpinestars Nucleon Plasma Paraschiena, nero-rosso, taglia L per maschi

1 - 2 giorni
53,90 €
Spedizione da 7,99 €

PARASCHIENA ALPINESTARS NUCLEON PLASMA

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
53,95 €
Spedizione da 8,00 €

Alpinestars Nucleon Plasma Insert Backprotector Level 2, L

Disponibilità immediata
53,95 €
Spedizione da 9,90 €

ALPINESTARS - INSERTO PARASCHIENA LIV.2 NUCLEON PLASMA - ROSSO

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
53,95 €
Spedizione da 9,90 €

Alpinestars Nucleon Plasma Insert Backprotector Level 2, L

Disponibilità immediata
53,97 €
Spedizione da 12,00 €

Paraschiena Alpinestars Nucleon Plasma Rosso-Nero L Nero

3-7 giorni
53,99 €
Spedizione da 4,95 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Alpinestars Nucleon Plasma Racing, protettore del torace Livello L female Rosso/Nero
53,86 €
18 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Nucleon Plasma Protezione toracica in 2 pezzi, nero/rosso, S
35,95 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
Alpinestars Nucleon Plasma, protettore del torace Livello 1 L female Rosso
35,96 €
10 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
Alpinestars Nucleon Plasma Back Protector Rosso L

Offerta più conveniente

Alpinestars Nucleon Plasma ParaschienaEleva il tuo standard di sicurezza alla guida al massimo livello con il paraschiena Alpinestars Nucleon Plasma, un apice di innovazione nella categoria Protezione Pilota. Progettato per il motociclista esigente che rifiuta compromessi su sicurezza, comfort o prestazioni, questo inserto paraschiena all´avanguardia si integra perfettamente nelle giacche Alpinestars compatibili, offrendo protezione certificata CE Livello 2 in un pacchetto notevolmente leggero e flessibile. Rappresenta la prossima generazione di protezioni per il corpo, ingegnerizzata per mantenerti sicuro e comodo in ogni viaggio, dagli spostamenti quotidiani alle spiritedissime uscite del fine settimana.Al centro di questo protettore si trova l´esclusiva tecnologia all´avanguardia di Alpinestars. Questo approccio rivoluzionario all´assorbimento degli impatti si traduce in un protettore che non solo è incredibilmente efficace nel dissipare le forze di crash, ma è anche ecologicamente
50,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)