Alpinestars Neo, giacca tessile impermeabile XXL male Grigio/Nero

offerte usate a partire da

Alpinestars Neo, giacca tessile impermeabile XXL male Grigio/Nero

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
260,38 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Neo Giacca tessile moto, grigio, taglia 2XL per maschi

5 - 7 giorni
260,67 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Giacca Neo Waterproof Tar Grigio / Nero 2XL

Prezzo totale più basso
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
260,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Giacca Neo Waterproof Tar Grigio / Nero Grigio 2XL

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
260,96 €
Spedizione gratuita

Giacca Moto Alpinestars Neo Waterproof Grigio Catrame/NeroXXL Grigio Catrame,Nero

3-7 giorni
260,99 €
Spedizione gratuita

Giacca Moto Alpinestars Neo Waterproof Grigio Catrame/NeroXXL Grigio Catrame,Nero

3-7 giorni
260,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Neo Wp Jacket Grigio 2XL Uomo

3 giorno(i) lavorativi
275,99 €
Spedizione da 3,99 €

Neo Felpa Con Cappuccio Alpinestars Impermeabile - Grigio catrame/Nero 420802396

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
285,45 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Neo Giacca tessile moto, nero, taglia XL per maschi
246,46 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Giacca tessile moto Neo impermeabile nero 4XL per maschi
260,38 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars giacca uomo Neo Waterproof Hoodie - 1100 Black Black M
260,95 €
5 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Neo Giacca tessile moto, nero, taglia 2XL per maschi
246,46 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Neo, giacca tessile impermeabile L male Nero/Nero
260,38 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Neo, giacca tessile impermeabile XXL male Grigio/Nero

Offerta più conveniente

Progettata per la guida urbana e il commuting, la felpa con cappuccio Neo Waterproof, leggera e tecnica, è ottimizzata per offrire una miscela ottimale di comfort, impermeabilità e prestazioni antivento. Dotata di un softshell elasticizzato, di un guscio esterno ad alta densità, di una fodera termica staccabile e di un cappuccio staccabile, la Neo Waterproof Hoodie incorpora tasche di ventilazione laterali per migliorare il flusso d aria e la traspirazione. In termini di versatilità, la giacca è la scelta perfetta per la stagione autunno-inverno e può essere facilmente adattata alle condizioni atmosferiche. La felpa con cappuccio è dotata di protezioni Nucleon Flex Plus su spalle e gomiti per una protezione superiore dagli impatti ed è Tech-Air® Ready per ospitare il sistema airbag Tech-Airbag® 5 o Tech-Airbag® 3. Caratteristiche Tasca frontale sul petto e tasche laterali sul davanti per una praticità reale e per riporre in modo sicuro gli oggetti. Tasca interna impermeabile per un ult
260,38 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)