Alpinestars giacca uomo Neo Waterproof Hoodie - 1100 Black Black M

offerte usate a partire da

Alpinestars giacca uomo Neo Waterproof Hoodie - 1100 Black Black M

Prezzo totale più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
260,95 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS ALPINESTARS - Giacca Neo Waterproof Nero / Nero M

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
260,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Giacca Neo Waterproof Nero / Nero Nero M

1-3 giorni lavorativi
260,96 €
Spedizione gratuita

Giacca Moto Alpinestars Neo Waterproof NeroM Nero

3-7 giorni
260,99 €
Spedizione gratuita

Giacca Moto Alpinestars Neo Waterproof NeroM Nero

3-7 giorni
260,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars T-SP X Superair Giacca tessile moto, nero, taglia M per maschi
179,96 €
4 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
Alpinestars Techstar Softshell Vest Blu XL Uomo
116,96 €
2 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Alpinestars giubbotto uomo T-Sp-X Superair - Black Black S
179,96 €
5 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
Alpinestars Techstar Softshell, gilet L female Blu Scuro
116,96 €
2 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Techstar Softshell, gilet XXL male Blu Scuro
116,96 €
2 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Alpinestars giacca uomo Neo Waterproof Hoodie - 1100 Black Black M

Offerta più conveniente

Progettata per la guida urbana e il pendolarismo, la leggera e tecnica felpa con cappuccio Neo Waterproof è ottimizzata per offrire la miscela ottimale di comfort, impermeabilità e prestazioni antivento. Dotata di un softshell elasticizzato, di un guscio esterno ad alta densità e di una fodera termica rimovibile e di un cappuccio rimovibile, la felpa con cappuccio Neo Waterproof incorpora tasche di ventilazione laterali per un maggiore flusso d'aria e traspirabilità. In termini di versatilità, la giacca è la scelta perfetta per la stagione autunno-inverno e può essere facilmente adattata alle condizioni atmosferiche. La felpa con cappuccio ha protezioni Nucleon Flex Plus sulle spalle e sui gomiti per una protezione dagli impatti superiore ed è Tech-Air® Ready per ospitare il sistema airbag Tech-Air® 5 o Tech-Air® 3. 1. La felpa con cappuccio neo impermeabile in stile casual è protettiva; dotato di armatura Nucleon Flex Plus su spalle e gomiti per elevati livelli di protezione dagli imp
260,95 €
mgmotostore.it