Alpinestars Techstar Softshell, gilet 3XL female Rosso

Gilet TECHSTAR SOFTSHELL VEST Rosso ALPINESTARS - UE: 3XL

offerte usate a partire da

Alpinestars Techstar Softshell, gilet 3XL female Rosso

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
116,70 €
Spedizione da 10,40 €

ALPINESTARS - Giubbotti Techstar Softshell Bright Rosso Rosso 3XL

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
116,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Techstar Softshell Gilet da motocross per ragazzi, nero, taglia S
101,16 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Gilet Ragazzo YOUTH TECHSTAR SOFTSHELL VEST Nero ALPINESTARS - UE: L
101,16 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Techstar Softshell Gilet da motocross, rosso, taglia S per maschi
114,36 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Techstar Softshell Gilet da motocross per ragazzi, nero, taglia M
101,16 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Techstar Softshell Gilet da motocross per ragazzi, nero, taglia XL
101,16 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Techstar Softshell, gilet 3XL female Rosso

Offerta più conveniente

Il gilet softshell Techstar è un must-have per i corridori che si recano in pista nelle giornate più fresche. Il gilet è realizzato in softshell elasticizzato antivento e leggero e offre il perfetto mix di calore e libertà di movimento. Che ci si riscaldi al mattino o si esca per una corsa nel tardo pomeriggio, il gilet fornisce uno strato di calore in più senza appesantire, offrendo flessibilità e libertà di movimento. La vestibilità ergonomica del gilet è progettata per adattarsi comodamente all attrezzatura MX. È possibile personalizzare ulteriormente la vestibilità regolando l orlo inferiore con la corda d urto, mentre il design antivento del gilet protegge i piloti dalle condizioni di vento. Caratteristiche Gilet softshell leggero e antivento, lo strato esterno perfetto per l allenamento nelle giornate più fresche e ventose. Taglio ergonomico per una vestibilità comoda sopra l attrezzatura MX. Caratterizzato da softshell elasticizzato antivento e leggero, il gilet offre un livello
116,70 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)