Alpinestars Neo, giacca tessile impermeabile 4XL male Nero/Nero

Alpinestars Giacca tessile moto Neo impermeabile nero 4XL per maschi

offerte usate a partire da

Alpinestars Neo, giacca tessile impermeabile 4XL male Nero/Nero

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
260,38 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Neo Giacca tessile moto, nero, taglia 4XL per maschi

5 - 7 giorni
260,67 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Giacca Neo Waterproof Nero / Nero 4XL

Prezzo totale più basso
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
260,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Giacca Neo Waterproof Nero / Nero Nero 4XL

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
260,96 €
Spedizione gratuita

Giacca Moto Alpinestars Neo Waterproof Nero4XL Nero

3-7 giorni
262,99 €
Spedizione gratuita

Giacca Moto Alpinestars Neo Waterproof Nero4XL Nero

3-7 giorni
262,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Neo Wp Jacket Nero 4XL Uomo

3 giorno(i) lavorativi
280,99 €
Spedizione da 3,99 €

Neo Felpa Con Cappuccio Alpinestars Impermeabile - Nero/Nero 42080231100

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
285,45 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars AST V3 Air Giacca tessile da motocicletta perforata, grigio-rosso-blu, taglia S per maschi
202,36 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Honda Luc V2 Air Giacca tessile moto, nero-rosso, taglia M per maschi
169,96 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars T-SP X Superair Giacca tessile moto, nero, taglia M per maschi
169,96 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars C-1 Air Giacca tessile da moto, argento, taglia M per maschi
130,46 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Stella T-SPS V2 Impermeabile Giacca Tessile Moto da Donna, Nero/Rosso, S
161,65 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,90 €
Alpinestars Neo, giacca tessile impermeabile 4XL male Nero/Nero

Offerta più conveniente

Progettata per la guida urbana e il commuting, la felpa con cappuccio Neo Waterproof, leggera e tecnica, è ottimizzata per offrire una miscela ottimale di comfort, impermeabilità e prestazioni antivento. Dotata di un softshell elasticizzato, di un guscio esterno ad alta densità, di una fodera termica staccabile e di un cappuccio staccabile, la Neo Waterproof Hoodie incorpora tasche di ventilazione laterali per migliorare il flusso d aria e la traspirazione. In termini di versatilità, la giacca è la scelta perfetta per la stagione autunno-inverno e può essere facilmente adattata alle condizioni atmosferiche. La felpa con cappuccio è dotata di protezioni Nucleon Flex Plus su spalle e gomiti per una protezione superiore dagli impatti ed è Tech-Air® Ready per ospitare il sistema airbag Tech-Airbag® 5 o Tech-Airbag® 3. Caratteristiche Tasca frontale sul petto e tasche laterali sul davanti per una praticità reale e per riporre in modo sicuro gli oggetti. Tasca interna impermeabile per un ult
260,38 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)